Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Lluis Rosell Carrascosa

Aire libre

100m

−0.7

14.09

22 may 2010 · LoGroÑo

200m

−2.2

30.06

02 oct 2010 · Zuera

400m

1:10.90

22 may 2010 · LoGroÑo

60 m v.

−1.9

12.89

13 feb 2021 · Sabadell

80 m v.

+1.2

16.17

06 jun 2026 · El Vendrell

100 m v. M60-65

+2.0

19.42

17 may 2015 · Cambrils

100 m v. (0,91)

+1.4

18.29

23 may 2010 · LoGroÑo

300 m v. M70-75

59.75

12 jun 2026 · Sabadell

300 m v. M60-65

55.76

07 jun 2015 · Gavà

1.500m

6:46.42

23 may 2010 · LoGroÑo

Altura

1.48

29 may 2011 · BarceloNa

Pértiga

2.90

16 jun 2019 · Castellar Del Vallés

Longitud

0.0

4.43

01 ago 2013 · Belfast - (GBR)

Mejor en pista cubierta: 4.44

Peso (7,260kg)

8.33

26 sept 2026 · Palafrugell

Peso (4kg)

8.04

05 abr 2025 · Tarragona

Mejor en pista cubierta: 8.37

Peso (5kg)

8.48

18 jun 2017 · Cambrils

Peso (6kg)

7.79

22 may 2010 · LoGroÑo

Disco

22.09

27 sept 2026 · Palafrugell

Disco (1kg)

24.40

20 sept 2014 · Prat De LloBregat

Disco (1,5kg)

22.88

02 oct 2010 · Zuera

Jabalina

17.52

27 sept 2026 · Palafrugell

Jabalina (500g)

18.22

06 abr 2025 · Tarragona

Jabalina (600g)

25.35

20 sept 2014 · Prat De LloBregat

Jabalina (700g)

25.07

02 oct 2010 · Zuera

Decatlón

4433

27 sept 2026 · Palafrugell

Decatlón 70-79

4233

06 abr 2025 · Tarragona

Decatlón 60-69

4874

11 jul 2021 · Cambrils

Pentatlón Vt 60-69

2240

20 sept 2014 · Prat De LloBregat

Mejor en pista cubierta: 2774

Decatlón 50-59

4568

23 may 2010 · LoGroÑo

Pentatlón Vt 50-59

2133

02 oct 2010 · Zuera

Mejor en pista cubierta: 2772

4x100m

56.88

08 jun 2014 · MoLlet Del Vallès

Pista cubierta

60m

9.55

19 feb 2023 · Sabadell

60m vallas

12.02

14 feb 2026 · Sabadell (i)

60 m v.

11.69

16 feb 2025 · Sabadell (i)

60m vallas (0,84)

11.07

07 mar 2015 · San Sebastián

60m vallas (0,91)

10.60

20 feb 2010 · ZaragoZa

1.000m

3:59.75

20 feb 2011 · Sabadell

Altura

1.48

20 feb 2011 · Sabadell

Pértiga

2.83

18 feb 2017 · Sabadell

Longitud

4.44

20 feb 2011 · Sabadell

Peso (4kg)

8.37

02 feb 2025 · Sabadell (i)

Peso (5kg)

8.35

08 mar 2015 · San Sebastián

Peso (6kg)

7.45

20 feb 2011 · Sabadell

Pentatlón VET.

2655

02 feb 2025 · Sabadell (i)

Pentatlón Vt 60-69

2774

22 feb 2015 · Sabadell

Pentatlón Vt 50-59

2772

20 feb 2011 · Sabadell

4x200m

2:06.23

02 mar 2014 · Sabadell

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m16.14−2.8
  • 400m1:24.47
  • 80 m v.16.17+1.2
  • 300 m v. M70-7559.75
  • 1.500m8:02.51
  • Altura1.31
  • Pértiga2.55
  • Longitud3.49+2.0
  • Peso (7,260kg)8.33
  • Disco22.09
  • Jabalina17.52
  • Decatlón4433
  • 60m vallasPista cubierta12.02
  • PértigaPista cubierta2.50
Progresión por temporadas

Pértiga

2.902.722.5520132.8020152.8020162.8120172.8020192.9020252.6120262.55
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campionat de Catalunya Màster de Proves Combinades80 m v. · 2026 · Palafrugell17.46
  2. 1Campionat de Catalunya Màster de Proves CombinadesDisco · 2026 · Palafrugell22.09
  3. 1Campionat de Catalunya Màster de Proves CombinadesJabalina · 2026 · Palafrugell17.52
  4. 1Campionat de Catalunya Màster de Proves CombinadesDecatlón · 2026 · Palafrugell4433
  5. 1Campionat de Catalunya Màster de Proves Combinades1.500m · 2026 · Palafrugell8:02.51
  6. 1Campionat de Catalunya Màster de Proves CombinadesPértiga · 2026 · Palafrugell2.55
  7. 1Campionat de Catalunya Màster de Proves CombinadesPeso (7,260kg) · 2026 · Palafrugell8.33
  8. 1Campionat de Catalunya Màster de Proves Combinades100m · 2026 · Palafrugell16.23
  9. 1Campionat de Catalunya Màster de Proves Combinades400m · 2026 · Palafrugell1:24.47
  10. 1Campionat de Catalunya Màster de Proves CombinadesAltura · 2026 · Palafrugell1.28
  11. 1Campionat de Catalunya Màster de Proves CombinadesLongitud · 2026 · Palafrugell3.49
  12. 1Campionat Catalunya Màster individual AL80 m v. · 2026 · Sabadell16.18
  13. 3Campionat Catalunya Màster individual AL100m · 2026 · Sabadell16.14
  14. 1Campionat Catalunya Màster individual ALPértiga · 2026 · Sabadell2.51
  15. 131è Campionat de Catalunya Màster Individual i Relleus en ST60m vallas · 2026 · Sabadell (i)12.02
  16. 131è Campionat de Catalunya Màster Individual i Relleus en STPértiga · 2026 · Sabadell (i)2.50
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
27 sept 202680 m v.17.46−2.2
27 sept 2026Disco22.09
27 sept 2026Jabalina17.52
27 sept 2026Decatlón16.23(-2.3)-3.49(+2.0)-8.33-1.28-1:24.47--22.09-2.55-17.52-8:02.51-17.46(-2.2)-4433
27 sept 20261.500m8:02.51
27 sept 2026Pértiga2.55
26 sept 2026Peso (7,260kg)8.33
26 sept 2026100m16.23−2.3
26 sept 2026400m1:24.47
26 sept 2026Altura1.28
26 sept 2026Longitud3.49+2.0
19 jul 2026Pértiga2.51
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.