Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Lois Corral Mosquera

Club Atletismo NaronFederación GALSub 18VelocidadNacido/a en 2010

Marca personal

100m

02 may 2026 · Pontevedra · viento −0.2

10.90

Regional ranking · Galicia 2026

Rank 2 of 140 in 100m Sub 18 Men

With 10.90, their best legal-wind mark of the season in the Galicia federation ranking.

See the Galicia ranking →
marcas
49
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
12
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Lois Corral Mosquera

Aire libre

80m

−0.1

10.31

15 oct 2023 · Torrevieja

100m

−0.2

10.90

02 may 2026 · Pontevedra

200m

+1.4

22.55

06 jun 2026 · Lugo

Peso (4kg)

11.05

17 may 2025 · A Coruña-UN

Mejor en pista cubierta: 11.40

Peso (3kg)

10.00

14 oct 2023 · Torrevieja

Disco (800g)

26.17

03 jun 2023 · León-UNI

Triatlón D

1363

04 jun 2023 · León-UNI

4x100m

42.75

14 jun 2025 · Durango

5x80m

52.83

14 oct 2023 · Torrevieja

Pista cubierta

60m

6.99

15 mar 2026 · Antequera (i)

200m

22.64

28 feb 2026 · Ourense (i)

Peso (4kg)

11.40

22 feb 2025 · Ourense (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m10.90−0.2
  • 200m22.55+1.4
  • 60mPista cubierta6.99
  • 200mPista cubierta22.64
Progresión por temporadas

100m

11.3011.1010.90202511.30202610.90
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1XXX Campionato Xunta de Galicia Sub18100m · 2026 · Lugo10.96
  2. 2XXX Campionato Xunta de Galicia Sub18200m · 2026 · Lugo22.55
  3. 2CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA DE CLUBS ABSOLUTO 2026100m · 2026 · Pontevedra10.90
  4. 2XXXI CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 18 PC60m · 2026 · Ourense (i)7.02
  5. 2XXXI CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 18 PC - IM60m · 2026 · Ourense (i)7.02
  6. 1XXXI CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 18 PC60m · 2026 · Ourense (i)7.03
  7. 1XXXI CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 18 PC - IM60m · 2026 · Ourense (i)7.03
  8. 1XXXI CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 18 PC200m · 2026 · Ourense (i)22.64
  9. 1XXXI CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 18 PC - IM200m · 2026 · Ourense (i)22.64
  10. 1XXXI CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 18 PC200m · 2026 · Ourense (i)22.65
  11. 1XXXI CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 18 PC - IM200m · 2026 · Ourense (i)22.65
  12. 2XLI CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA ABSOLUTO EN PC60m · 2026 · Ourense (i)7.03
  13. 3Campeonato de España Sub-16100m · 2025 · Gijón11.30
  14. 2XXXVII CTO. XUNTA DE GALICIA SUB 164x100m · 2025 · O Barco de Valdeorras48.33
  15. 3Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma - Final Permanencia4x100m · 2025 · Durango42.75
  16. 3Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma J2 (I) AAC-NARN-DECAT-CELTA4x100m · 2025 · Pontevedra50.31
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
13 jun 2026100m11.17−0.7
06 jun 2026100m10.96+0.3
06 jun 2026100m11.160.0
06 jun 2026200m22.55+1.4
06 jun 2026200m23.620.0
16 may 2026100m11.030.0
02 may 2026100m10.90−0.2
25 abr 2026100m11.08+0.6
15 mar 202660mPista cubierta6.99
15 mar 202660mPista cubierta7.02
14 mar 202660mPista cubierta7.02
28 feb 202660mPista cubierta7.02
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.