Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Lucia Nuñez Garrido

Aranda Granja D Chico IbercajaFederación CYLSub 14LanzamientosNacido/a en 2013

Marca personal

Jabalina (400g)

09 may 2026 · Burgos

21.09

Regional ranking · Castile and León 2026

No rank in the Castile and León ranking of their main event this season. Browse the full regional ranking.

See the Castile and León ranking →
marcas
52
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
23
pruebas
podios
8
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Lucia Nuñez Garrido

Aire libre

80m

−1.0

11.95

12 abr 2026 · Burgos

150m

0.0

23.83

27 abr 2025 · Burgos

80 m v.

+0.4

15.66

03 may 2026 · Valladolid-ESG

220 m v.

39.38

12 abr 2026 · Burgos

500m

1:52.00

04 ene 2026 · Burgos

1.000m

4:13.99

20 dic 2025 · Burgos

Milla

7:32

16 may 2026 · Aranda de Duero

2.000m Marcha pista

15:38.12

15 mar 2026 · Burgos

Altura

1.25

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Pértiga

1.71

09 may 2026 · Burgos

Longitud

+1.3

3.67

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Mejor en pista cubierta: 3.81

Peso (3kg)

6.76

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Disco (800g)

17.00

11 abr 2026 · León-ULE

Jabalina (400g)

21.09

09 may 2026 · Burgos

Pentatlón

1531

03 may 2026 · Valladolid-ESG

4x80m

47.88

27 abr 2025 · Burgos

Pista cubierta

60m

9.38

22 dic 2025 · Burgos (i)

60 m v.

11.29

22 feb 2026 · Burgos (i)

Altura

1.20

25 ene 2026 · Burgos (i)

Longitud

3.81

22 dic 2025 · Burgos (i)

Triple

7.92

25 ene 2026 · Burgos (i)

Peso (3kg)

6.52

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Tetratlón Sub14

1449

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m11.95−1.0
  • 80 m v.15.66+0.4
  • 220 m v.39.38
  • 500m1:52.00
  • Milla7:32
  • 2.000m Marcha pista15:38.12
  • Altura1.25
  • Pértiga1.71
  • Longitud3.67+1.3
  • Peso (3kg)6.76
  • Disco (800g)17.00
  • Jabalina (400g)21.09
  • Pentatlón1531
  • 60mPista cubierta9.49
  • 60 m v.Pista cubierta11.29
  • AlturaPista cubierta1.20
  • LongitudPista cubierta3.65
  • TriplePista cubierta7.92
  • Peso (3kg)Pista cubierta6.52
  • Tetratlón Sub14Pista cubierta1449
Progresión por temporadas

Jabalina (400g)

21.0920.1919.28202519.28202621.09
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonómico sub 12 y sub 14 a.l.Pértiga · 2026 · Burgos1.71
  2. 1Campeonato provincial sub14-sub16 y sub18 por centros80m · 2026 · Burgos11.95
  3. 2Campeonato Autonomico sub 14 y sub 12 p.c.60 m v. · 2026 · Burgos (i)11.29
  4. 3Campeonato Autonomico combinadas sub 14 S.T.60 m v. · 2026 · Salamanca (i)11.31
  5. 3Campeonato provincial Burgos p.c.60 m v. · 2026 · Burgos (i)11.84
  6. 1Campeonato provincial menores. Control a.l. Burgos4x80m · 2025 · Burgos47.88
  7. 1Campeonato provincial menores. Control a.l. Burgos - IM4x80m · 2025 · Burgos47.88
  8. 3Campeonato provincial de Burgos de Invierno p.c.60 m v. · 2025 · Burgos (i)12.48
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
16 may 2026Milla7:32
09 may 2026Pértiga1.71
09 may 2026Jabalina (400g)21.09
03 may 202680 m v.15.66+0.4
03 may 2026Altura1.25
03 may 2026Longitud3.67+1.3
03 may 2026Peso (3kg)6.76
03 may 2026Jabalina (400g)20.50
03 may 2026Pentatlón80m.v. (0,762) 15.66 +0.4 Altura F. 1.25 Peso (3kg) 6.76 Longitud 3.67 1.3 Jabalina (400g) 20.501531
19 abr 202680 m v.15.910.0
19 abr 2026Pértiga1.60
12 abr 202680m11.95−1.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.