Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Lucia Vaquero Canovas

Aire libre

100m

−0.5

11.58

07 jun 2025 · Salamanca

200m

+1.1

23.52

01 jul 2026 · Gavà

300m

42.19

28 abr 2017 · Leganés

Mejor en pista cubierta: 38.19

400m

55.33

04 jun 2023 · Leganés

Mejor en pista cubierta: 55.16

100 m v. (0,762)

+0.6

17.56

04 may 2019 · Madrid

800m

2:30.95

13 jun 2018 · Getafe

Mejor en pista cubierta: 2:28.28

1.000m

3:16.00

29 abr 2017 · MóStoLes

Mejor en pista cubierta: 3:12.43

Longitud

+1.7

5.67

25 may 2022 · Fuenlabrada

4x100 mixto

43.29

12 jul 2025 · Ciudad Real

4x100m

45.96

30 jun 2024 · La Nucía

4x400m

3:46.75

04 may 2024 · Soria

Pista cubierta

60m

7.56

27 dic 2025 · Madrid (i)

200m

24.74

28 ene 2023 · Madrid

300m

38.19

17 ene 2026 · Madrid (i)

400m

55.16

20 dic 2025 · Madrid (i)

60m vallas (0,762)

10.47

13 ene 2019 · Madrid

800m

2:28.28

24 feb 2018 · Madrid

1.000m

3:12.43

04 mar 2017 · Madrid

1500m

5:39.50

18 feb 2018 · Madrid

Longitud

5.51

06 nov 2022 · Madrid

4x400m

3:51.07

15 dic 2024 · Antequera (i)

4X400m MIXTO

3:42.89

22 feb 2020 · Madrid

Cross

Cross F (no usar)

9:27

26 feb 2017 · Oropesa (Castellon)

Cross S16F

12:54.00

08 ene 2017 · Parque La Dehesa (Collado Villalba)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.64+1.4
  • 200m23.52+1.1
  • 300mPista cubierta38.19
  • 400mPista cubierta55.63
Progresión por temporadas

60m

8.147.857.5620198.1420218.0120227.7420237.7820247.5820257.56
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España por Clubes División de Honor Liga Iberdrola -Título Mujeres200m · 2026 · Pamplona23.93
  2. 1Campeonato de Andalucía Clubes 1ª División Short Track4x400m · 2025 · Antequera (i)3:51.71
  3. 3Campeonato de España Federaciones Autonómicas4x100 mixto · 2025 · Ciudad Real43.29
  4. 3Campeonato de España Federaciones Autonómicas - Relevos4x100 mixto · 2025 · Ciudad Real43.29
  5. 2Cto España Clubes DH Mujeres Liga Iberdrola J2 (II) CAST-JAEN-PIEL-CORN200m · 2025 · Castellón-MGH23.93
  6. 3Cto España Clubes DH Mujeres Liga Iberdrola J2 (II) CAST-JAEN-PIEL-CORN4x100m · 2025 · Castellón-MGH47.09
  7. 2Campeonato de Andalucía de Clubes 1ª División-Memorial Juan David de la Casa100m · 2025 · Jaén11.66
  8. 1Campeonato de Andalucía de Clubes 1ª División-Memorial Juan David de la Casa4x100m · 2025 · Jaén46.45
  9. 2Campeonato España Clubes DH Mujeres Liga Iberdrola J1 NERJA-JAEN-HOSPI-ADM4x100m · 2025 · Madrid-VLL46.67
  10. 1Campeonato de Andalucía Clubes 1ª División Short Track4x400m · 2024 · Antequera (i)3:51.07
  11. 3Campeonato de Madrid de Clubes Oro4x100m · 2023 · Madrid-VLL48.47
  12. 2Campeonato de España Sub-23 Pista Cubierta200m · 2023 · Antequera24.74
  13. 1Campeonato de España Sub-23 Pista Cubierta200m · 2023 · Antequera24.97
  14. 1Cto Madrid Sub 16 - Reunión FAM200m · 2021 · Madrid25.22
  15. 3Cto Madrid Sub 18 - Reunión FAM60m · 2021 · Madrid8.01
  16. 3Cto Madrid Sub 20 - Cto Madrid Combinadas Sub 18 y Sub 16 - Reunión FAM60m · 2021 · Madrid8.06
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
26 jul 2026200m23.68+0.4
26 jul 2026200m23.84+0.6
24 jul 2026100m11.70+1.7
24 jul 2026100m11.73+1.1
01 jul 2026100m11.64+1.4
01 jul 2026100m11.71+1.9
01 jul 2026200m23.52+1.1
20 jun 2026100m11.73+0.8
20 jun 2026100m11.80+0.2
13 jun 2026200m23.93+1.4
06 jun 2026200m23.80+1.8
03 jun 2026200m23.92+0.4
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.