Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Manel Ramos Pastor

Aire libre

100m

+1.9

12.24

02 may 2026 · Tarragona

400m

56.65

03 may 2025 · Tarragona

100 m v. (0,91)

+0.9

14.87

09 jun 2024 · Manresa

110 m v. (0,914)

+1.7

15.62

06 jun 2026 · Santa Coloma de Gramenet

110 m v. (1,067)

+2.0

17.82

11 abr 2026 · Santa Coloma de Gramenet

400 m v. (0,84)

1:01.80

22 jun 2025 · Santa Coloma de Gramenet

400 m v. (0,91)

1:06.17

18 may 2025 · Sabadell

1.000m

3:00.27

09 jun 2024 · Manresa

Mejor en pista cubierta: 2:54.37

1.500m

4:54.65

08 jun 2025 · Barcelona-SE

Altura

1.75

11 may 2024 · Tarragona

Pértiga

3.70

08 jun 2025 · Barcelona-SE

Longitud

+0.3

5.47

02 may 2026 · Tarragona

Peso (5kg)

10.75

02 may 2026 · Tarragona

Mejor en pista cubierta: 11.64

Peso (4kg)

11.37

20 jul 2024 · Lleida

Disco (1,5kg)

29.54

04 may 2025 · Tarragona

Disco (1kg)

31.27

11 may 2024 · Tarragona

Jabalina (700g)

40.94

08 jun 2025 · Barcelona-SE

Jabalina (600g)

46.71

21 jul 2024 · Lleida

Decatlón Sub18

4999

07 jun 2025 · Barcelona-SE

Octatlón Sub16

4639

21 jul 2024 · Lleida

Pista cubierta

60m

7.81

21 feb 2026 · Sabadell (i)

300m

42.63

13 ene 2024 · Sabadell (i)

60 m v.

8.73

22 feb 2026 · Sabadell (i)

60 m v.

8.90

31 ene 2026 · Sabadell (i)

60 m v. (1.067)

10.01

18 ene 2026 · Sabadell (i)

60 m v. Sub16

9.55

04 feb 2024 · Sabadell (i)

1.000m

2:54.37

26 ene 2025 · Sabadell (i)

Altura

1.68

13 dic 2025 · Sabadell (i)

Pértiga

3.60

14 dic 2025 · Sabadell (i)

Longitud

5.46

21 feb 2026 · Sabadell (i)

Peso (5kg)

11.64

13 dic 2025 · Sabadell (i)

Peso (4kg)

9.74

03 feb 2024 · Sabadell (i)

Heptatlón JUV

4123

13 dic 2025 · Sabadell (i)

Hexatlón

3104

04 feb 2024 · Sabadell (i)

4x300m

2:45.06

10 mar 2024 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.24+1.9
  • 400m57.34
  • 110 m v. (0,914)15.62+1.7
  • 110 m v. (1,067)17.82+2.0
  • Altura1.51
  • Longitud5.47+0.3
  • Peso (5kg)10.75
  • 60mPista cubierta7.81
  • 60 m v.Pista cubierta8.73
  • 60 m v.Pista cubierta8.90
  • 60 m v. (1.067)Pista cubierta10.01
  • 1.000mPista cubierta3:04.58
  • AlturaPista cubierta1.65
  • PértigaPista cubierta3.43
  • LongitudPista cubierta5.46
  • Peso (5kg)Pista cubierta10.41
  • Heptatlón JUVPista cubierta3933
Progresión por temporadas

Altura

1.751.631.5120241.7520251.6920261.51
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'EbrePeso (5kg) · 2026 · Tarragona10.75
  2. 1Campionat de Catalunya de Proves combinades Sub18-20 en ST60 m v. · 2026 · Sabadell (i)8.73
  3. 3Campionat de Catalunya de Clubs sub20 ST60 m v. · 2026 · Sabadell (i)8.90
  4. 2Campionat de Catalunya de Combinadas Sub16, Sub18, Sub20, Sub23 y Absoluto1.500m · 2025 · Barcelona-SE4:54.65
  5. 3Campionat de Catalunya de Combinadas Sub16, Sub18, Sub20, Sub23 y AbsolutoPértiga · 2025 · Barcelona-SE3.70
  6. 1Campionat de Catalunya de Combinadas Sub16, Sub18, Sub20, Sub23 y AbsolutoJabalina (700g) · 2025 · Barcelona-SE40.94
  7. 2Campionat de Catalunya de Combinadas Sub16, Sub18, Sub20, Sub23 y AbsolutoAltura · 2025 · Barcelona-SE1.69
  8. 3Campionat Territorial Tarragona Proves Combinades1.500m · 2025 · Tarragona4:59.29
  9. 3Campionat Territorial Tarragona Proves Combinades110 m v. (0,914) · 2025 · Tarragona17.61
  10. 3Campionat Territorial Tarragona Proves CombinadesDisco (1,5kg) · 2025 · Tarragona29.54
  11. 2Campionat Territorial Tarragona Proves CombinadesJabalina (700g) · 2025 · Tarragona36.84
  12. 3Campionat de Catalunya de proves combinades Sub16, Sub18 i Sub201.000m · 2025 · Sabadell (i)2:54.37
  13. 2Campeonato de España Sub16 ALPértiga · 2024 · Lleida3.50
  14. 2Campeonato de España Sub-16 y de Clubes 4x100 mPértiga · 2024 · Lleida3.50
  15. 3Campeonato de España Sub-16 y de Clubes 4x100 mJabalina (600g) · 2024 · Lleida46.71
  16. 3Campeonato de España Sub16 ALJabalina (600g) · 2024 · Lleida46.71
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
21 jun 2026110 m v. (0,914)15.810.0
21 jun 2026110 m v. (0,914)15.38+2.5
06 jun 2026110 m v. (0,914)15.62+1.7
06 jun 2026110 m v. (0,914)15.74+1.1
02 may 2026100m12.24+1.9
02 may 2026Longitud5.47+0.3
02 may 2026Peso (5kg)10.75
02 may 2026Altura1.51
18 abr 2026400m57.34
18 abr 2026110 m v. (0,914)16.27−2.0
11 abr 2026110 m v. (1,067)17.82+2.0
01 mar 202660 m v.Pista cubierta8.87
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.