Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Manuel Ejovi Uyokpeyi Artime

Aire libre

60m

−1.0

8.04

30 nov 2024 · Pontevedra

Mejor en pista cubierta: 7.66

80m

+0.1

11.25

07 may 2022 · PoNtevedra

100m

0.0

12.20

06 may 2026 · Pontevedra

150m

+0.5

21.07

15 jun 2022 · PoNtevedra

300m

41.32

30 nov 2024 · Pontevedra

80 m v.

+0.1

13.73

12 jun 2022 · Vigo

100 m v. (0,91)

+0.6

15.20

26 jun 2024 · Pontevedra

110 m v. (0,914)

0.0

14.83

06 jun 2026 · Lugo

220 m v.

35.28

14 may 2022 · O Barco De ValdeoRras

300 m v. (0,84)

43.95

06 jul 2024 · Pontevedra

400 m v. (0,91)

1:03.62

10 oct 2026 · Pontevedra

400 m v. (0,84)

1:00.29

09 abr 2025 · Pontevedra

Altura

1.44

15 jun 2022 · PoNtevedra

Mejor en pista cubierta: 1.60

Longitud

+0.4

5.53

18 jul 2025 · Pontevedra

Peso (3kg)

5.67

07 may 2022 · PoNtevedra

4x80m

52.16

03 abr 2022 · PoNtevedra

4x100m

50.20

26 abr 2023 · Pontevedra

Pista cubierta

4 x1 vuelta

55.66

11 dic 2022 · OUrense

60m

7.66

28 dic 2025 · Ourense (i)

200m

25.79

20 dic 2024 · Ourense (i)

60 m v.

8.37

11 ene 2026 · Ourense (i)

60 m v. Sub16

8.94

26 dic 2024 · Vigo (i)

60m vallas (0,91)

9.47

23 dic 2023 · Lugo

60m vallas (0,84)

10.92

12 mar 2022 · OUrense

Altura

1.60

23 dic 2023 · Lugo

Cross

Cross S14M

8:22.00

06 feb 2022 · A Pobra do Caramiñal

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.200.0
  • 110 m v. (0,914)14.830.0
  • 400 m v. (0,91)1:03.62
  • 400 m v. (0,84)1:00.78
  • 60mPista cubierta7.66
  • 60 m v.Pista cubierta8.37
Progresión por temporadas

60 m v.

8.518.448.3720258.5120268.37
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2XXX Campionato Xunta de Galicia Sub18110 m v. (0,914) · 2026 · Lugo14.83
  2. 2XXX Campionato Xunta de Galicia Sub18110 m v. (0,914) · 2026 · Lugo15.02
  3. 2XXXI CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 18 PC - IM60 m v. · 2026 · Ourense (i)8.38
  4. 2XXXI CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 18 PC60 m v. · 2026 · Ourense (i)8.38
  5. 2XXXI CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 18 PC - IM60 m v. · 2026 · Ourense (i)8.47
  6. 2XXXI CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 18 PC60 m v. · 2026 · Ourense (i)8.47
  7. 2CTO.XUNTA GALICIA SUB20 CLUBES400 m v. (0,91) · 2025 · A Coruña-UN1:04.61
  8. 3XXX CTO. XUNTA GALICIA SUB18 PISTA CURTA60 m v. · 2025 · Ourense (i)8.83
  9. 1Campionato de Galicia sub-16300 m v. (0,84) · 2024 · Pontevedra43.95
  10. 3Campeonato de Galicia Sub16 PC60m vallas (0,91) · 2023 · Ourense10.06
  11. 2IX Campeonato de España Sub14 por Equipos80 m v. · 2022 · Cuenca14.01
  12. 2CTO.XUNTA GALICIA SUB14 CLUBES220 m v. · 2022 · O Barco De ValdeoRras35.28
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026400 m v. (0,91)1:03.62
04 jul 2026110 m v. (0,914)14.79+3.0
06 jun 2026110 m v. (0,914)14.830.0
06 jun 2026110 m v. (0,914)15.020.0
03 jun 2026110 m v. (0,914)14.85−2.1
15 may 2026110 m v. (0,914)14.94+1.6
06 may 2026100m12.200.0
06 may 2026110 m v. (0,914)14.90+1.1
19 abr 2026110 m v. (0,914)14.89+0.4
08 abr 2026400 m v. (0,84)1:00.78
14 mar 202660 m v.Pista cubierta8.43
28 feb 202660 m v.Pista cubierta8.38
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.