Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Manuel Suarez Garcia

Aire libre

Pértiga

2.80

24 jun 2007 · Águilas

Peso

8.57

26 sept 2026 · Palafrugell

Mejor en pista cubierta: 9.02

Peso (4kg)

10.28

11 jun 2023 · Barcelona-SE

Peso (7,260kg)

9.03

11 may 2019 · BarceloNa

Peso (5kg)

10.98

30 jun 2012 · Águilas

Peso (6kg)

10.88

10 abr 2005 · Prat De LloBregat

Disco

27.31

26 sept 2026 · Palafrugell

Disco (2kg)

31.06

16 may 2009 · Andorra

Disco (1kg)

37.09

25 jun 2016 · Elche

Disco (1,5kg)

32.64

17 jul 2005 · Manresa

Martillo Pesado

11.11

26 sept 2026 · Palafrugell

Martillo

27.59

07 feb 2026 · Manresa

Martillo (7,260kg)

20.12

18 abr 2021 · Castellar Del Vallés

Martillo (4kg)

29.97

10 oct 2024 · Castellar del Vallès

Martillo Pesado (7,260kg)

12.84

07 jul 2024 · Alcobendas

Martillo (5kg)

30.50

18 sept 2016 · Palafrugell

Martillo Pesado (9,08kg)

12.71

18 sept 2016 · Palafrugell

Martillo Pesado (11,34kg)

10.71

14 jun 2009 · Sabadell

Jabalina

33.73

07 feb 2026 · Manresa

Jabalina (500g)

39.14

13 mar 2022 · Santa CoLoMa De Gramenet

Jabalina (600g)

45.98

14 jul 2013 · Vitoria

Jabalina (800g)

44.54

01 may 2005 · LloRet De Mar

Jabalina (700g)

46.03

18 jun 2006 · BadaloNa

Pentatlón Lanz.

2583

26 sept 2026 · Palafrugell

Pentatlón Lanz. 70-79

3250

08 may 2022 · Palafrugell

Pentatlón Lanz. 60-69

2998

18 sept 2016 · Palafrugell

Pista cubierta

Pértiga

2.75

01 mar 2009 · ZaragoZa

Peso

9.02

14 feb 2026 · Sabadell (i)

Peso (4kg)

9.98

29 ene 2022 · Sabadell

Peso (5kg)

10.30

09 mar 2014 · ZaragoZa

Peso (6kg)

9.83

20 feb 2011 · Sabadell

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso8.57
  • Disco27.31
  • Martillo Pesado11.11
  • Martillo27.59
  • Martillo (7,260kg)18.55
  • Jabalina33.73
  • Pentatlón Lanz.2583
  • PesoPista cubierta9.02
Progresión por temporadas

Martillo Pesado (7,260kg)

12.8412.1811.51202211.51202312.25202412.84202511.53
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsPeso · 2026 · Palafrugell8.57
  2. 2Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsDisco · 2026 · Palafrugell27.31
  3. 2Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsMartillo Pesado · 2026 · Palafrugell11.11
  4. 2Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsMartillo · 2026 · Palafrugell27.14
  5. 2Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsJabalina · 2026 · Palafrugell29.98
  6. 2Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsPentatlón Lanz. · 2026 · Palafrugell2583
  7. 231è Campionat de Catalunya Màster Individual i Relleus en STPeso · 2026 · Sabadell (i)9.02
  8. 2Campionat de Catalunya de llançaments llargs màsterMartillo · 2026 · Manresa27.59
  9. 1Campionat de Catalunya de llançaments llargs màsterJabalina · 2026 · Manresa33.73
  10. 2Campionat de Catalunya Màster Aire LliureMartillo (4kg) · 2025 · Lleida29.38
  11. 2Campionat de Catalunya Màster Aire LliureMartillo Pesado (7,260kg) · 2025 · Lleida11.53
  12. 1Campionat de Catalunya Màster en STPeso (4kg) · 2025 · Sabadell (i)9.59
  13. 18è. Campionat de Catalunya de Llançaments Llargs d'Hivern MasterMartillo Pesado (7,260kg) · 2025 · Lleida11.49
  14. 1Campionat de Catalunya de Pentatló Màster de LlançamentsPeso (4kg) · 2024 · Castellar del Vallès8.99
  15. 1Campionat de Catalunya de Pentatló Màster de LlançamentsMartillo (4kg) · 2024 · Castellar del Vallès29.97
  16. 1Campionat de Catalunya de Pentatló Màster de LlançamentsPentatlón Lanz. 70-79 · 2024 · Castellar del Vallès2268
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
26 sept 2026Peso8.57
26 sept 2026Disco27.31
26 sept 2026Martillo Pesado11.11
26 sept 2026Martillo27.14
26 sept 2026Jabalina29.98
26 sept 2026Pentatlón Lanz.8.57-11.11-27.14-29.98-27.312583
07 jun 2026Disco26.91
12 abr 2026Martillo (7,260kg)18.55
14 feb 2026PesoPista cubierta9.02
07 feb 2026Martillo27.59
07 feb 2026Jabalina33.73
21 jun 2025Disco (2kg)27.24
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.