Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Mar Navarro Portales

Facsa - Playas de CastellónFederación CVASub 20VallasNacido/a en 2007

Marca personal

100 m v. (0,84)

18 jul 2026 · Albacete · viento −0.5

14.36

Regional ranking · Valencian Community 2026

Rank 4 of 19 in 100 m v. (0,84) Sub 20 Women

With 14.36, their best legal-wind mark of the season in the Valencian Community federation ranking.

See the Valencian Community ranking →
marcas
259
marcas
temporadas
7
temporadas
pruebas
45
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Mar Navarro Portales

Aire libre

60m

−5.6

8.42

11 ene 2025 · Castellón-MGH

100m

+0.4

12.76

15 may 2026 · Castellón-MGH

150m

−0.6

21.98

03 oct 2020 · CastellóN

200m

+0.8

25.74

04 jul 2026 · Sagunto

300m

45.56

05 mar 2022 · CastellóN

400m

59.57

13 jun 2026 · Castellón-MGH

60 m v.

+1.2

9.02

28 feb 2026 · Castellón-MGH

Mejor en pista cubierta: 8.95

80 m v.

+1.8

14.75

26 sept 2020 · CastellóN

100 m v. (0,84)

−0.5

14.36

18 jul 2026 · Albacete

100 m v. (0,762)

+0.2

14.72

06 jul 2024 · Málaga-CIU

300 m v. (0,762)

50.48

01 jul 2022 · CastellóN

400 m v. (0,762)

1:07.83

28 mar 2026 · Castellón-UNI

600m

1:51.67

12 jun 2022 · CastellóN

800m

2:26.61

27 jul 2025 · Villafranca de los Barros

Altura

1.58

01 jul 2026 · Castellón-MGH

Mejor en pista cubierta: 1.59

Pértiga

2.05

04 jun 2022 · CastellóN

Longitud

0.0

5.40

19 jul 2026 · Albacete

Triple

−1.6

10.35

04 dic 2021 · CastellóN

Peso (4kg)

10.14

18 jul 2026 · Albacete

Peso (3kg)

10.86

06 jul 2024 · Málaga-CIU

Jabalina (600g)

30.53

04 jul 2026 · Sagunto

Jabalina (500g)

30.98

02 jun 2024 · Castellón-MGH

Jabalina (400g)

16.70

26 sept 2020 · CastellóN

Heptatlón

4835

19 jul 2026 · Albacete

Heptatlón Sub18

4461

07 jul 2024 · Málaga-CIU

Hexatlón Sub16

2979

12 jun 2022 · CastellóN

Pentatlón Sub16

2567

22 ene 2022 · CastellóN

Mejor en pista cubierta: 2597

Pentatlón

1624

26 sept 2020 · CastellóN

Mejor en pista cubierta: 3465

4x300m

2:58.43

22 oct 2022 · CastellóN

Pista cubierta

60m

+1.1

8.45

18 feb 2023 · Castellón

200m

−0.1

27.63

23 dic 2023 · CastellóN

60 m v.

8.95

21 mar 2026 · Sabadell (i)

60m vallas (0,762)

9.19

25 feb 2023 · Valencia

60m vallas (0,762) I

12.08

02 feb 2020 · Valencia

600m

1:55.12

26 feb 2022 · Valencia

800m

2:29.14

21 mar 2026 · Sabadell (i)

Altura

1.59

01 feb 2025 · Valencia (i)

Longitud

5.14

21 mar 2026 · Sabadell (i)

Peso (4kg)

10.09

21 dic 2024 · Valencia (i)

Peso (3kg)

9.89

27 ene 2024 · Castellón-MGH

Pentatlón

3465

21 mar 2026 · Sabadell (i)

Pentatlón Sub18

3121

17 dic 2023 · Valencia

Pentatlón Sub16.

2597

26 feb 2022 · Valencia

Tetratlón Sub14

1665

02 feb 2020 · Valencia

4x200m

1:59.95

08 feb 2020 · Valencia

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.53−4.7
  • 100m12.76+0.4
  • 200m25.74+0.8
  • 400m59.57
  • 60 m v.9.02+1.2
  • 100 m v. (0,84)14.36−0.5
  • 400 m v. (0,762)1:07.83
  • 800m2:27.16
  • Altura1.58
  • Longitud5.400.0
  • Peso (4kg)10.14
  • Jabalina (600g)30.53
  • Heptatlón4835
  • 60 m v.Pista cubierta8.95
  • 800mPista cubierta2:29.14
  • AlturaPista cubierta1.59
  • LongitudPista cubierta5.14
  • Peso (4kg)Pista cubierta9.84
  • PentatlónPista cubierta3465
Progresión por temporadas

100 m v. (0,84)

15.2614.8114.36202415.26202514.95202614.36
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de España sub-20 por Clubes - Final A Hombres y Mujeres100 m v. (0,84) · 2026 · Tres Cantos14.66
  2. 1Campeonato de España sub-20100 m v. (0,84) · 2026 · Albacete14.36
  3. 1Campeonato Autonómico Sub20 Aire Libre Com. Valenciana 2026Jabalina (600g) · 2026 · Sagunto30.53
  4. 2Campeonato Autonómico Combinadas Federado AL 2026 C. Valenciana200m · 2026 · Castellón-MGH26.47
  5. 2Campeonato Autonómico Combinadas Federado AL 2026 C. Valenciana100 m v. (0,84) · 2026 · Castellón-MGH14.84
  6. 2Campeonato Autonómico Universitario AL Comunidad Valenciana OPEN 2026400 m v. (0,762) · 2026 · Castellón-UNI1:07.83
  7. 2Campeonato Autonómico Universitario AL Comunidad Valenciana OPEN 2026100 m v. (0,84) · 2026 · Castellón-UNI14.39
  8. 1Campeonato de España de Short Track sub-2060 m v. · 2026 · Sabadell (i)8.95
  9. 2Campeonato Autonomico Sub20 Short Track Comunidad Valenciana60 m v. · 2026 · Valencia (i)9.00
  10. 3Campeonato Autonomico Sub20 Short Track Comunidad Valenciana60 m v. · 2026 · Valencia (i)9.05
  11. 2Campeonato Autonómico de Combinadas Absoluto Master ST 2026800m · 2026 · Valencia (i)2:32.42
  12. 1Campeonato Autonómico de Combinadas Absoluto Master ST 202660 m v. · 2026 · Valencia (i)9.04
  13. 3Campeonato Autonómico de Combinadas Absoluto Master ST 2026Peso (4kg) · 2026 · Valencia (i)9.62
  14. 2Campeonato Autonómico de Combinadas Absoluto Master ST 2026Pentatlón · 2026 · Valencia (i)3129
  15. 1Campeonato Autonómico de Combinadas Absoluto Master ST 2026Altura · 2026 · Valencia (i)1.54
  16. 3Campeonato de España Sub-20Jabalina (600g) · 2025 · Villafranca de los Barros30.29
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
24 oct 2026100 m v. (0,84)14.660.0
19 jul 2026800m2:29.43
19 jul 2026Longitud5.400.0
19 jul 2026Jabalina (600g)30.15
19 jul 2026Heptatlón14.36(-0.5)--1.57-10.14-25.77(+1.6)-5.40(+0.0)-30.15-2:29.434835
18 jul 2026200m25.77+1.6
18 jul 2026100 m v. (0,84)14.36−0.5
18 jul 2026Altura1.57
18 jul 2026Peso (4kg)10.14
04 jul 2026200m25.74+0.8
04 jul 2026Jabalina (600g)30.53
01 jul 2026Altura1.58
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.