Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Mara Gomez Fernandez

Puentecillas PalenciaFederación CYLSub 16SaltosNacido/a en 2012

Marca personal

Altura

10 ene 2026 · Palencia (i)

1.40

Regional ranking · Castile and León 2026

Rank 25 of 207 in Altura Sub 16 Women

With 1.40, their best legal-wind mark of the season in the Castile and León federation ranking.

See the Castile and León ranking →
marcas
33
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
11
pruebas
podios
8
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Mara Gomez Fernandez

Aire libre

80m

−1.9

11.94

01 jun 2025 · Palencia

100m

+0.2

14.88

19 abr 2026 · Palencia

300m

49.66

15 mar 2026 · Palencia

80 m v.

+0.2

17.25

09 may 2025 · Palencia

Altura

1.42

15 jun 2025 · Segovia

Longitud

+1.0

4.82

25 oct 2025 · Aranda de Duero

Triple

+1.3

9.82

15 mar 2026 · Palencia

Pista cubierta

60m

9.28

08 feb 2026 · Palencia (i)

Altura

1.40

10 ene 2026 · Palencia (i)

Longitud

4.52

08 feb 2026 · Palencia (i)

Triple

8.97

05 ene 2026 · Palencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m14.88+0.2
  • 300m49.66
  • Altura1.35
  • Longitud4.400.0
  • Triple9.82+1.3
  • 60mPista cubierta9.28
  • AlturaPista cubierta1.40
  • LongitudPista cubierta4.52
  • TriplePista cubierta8.97
Progresión por temporadas

Altura

1.401.371.3420251.3420261.40
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato provincial Dep edad. PalenciaLongitud · 2026 · Palencia4.26
  2. 2Campeonato Autonomico de clubes sub 14Longitud · 2025 · Aranda de Duero4.82
  3. 1Campeonato provincial de Segovia Antonio PrietoAltura · 2025 · Segovia1.42
  4. 2Campeonato provincial de Segovia Antonio PrietoTriple · 2025 · Segovia9.17
  5. 2Campeonato Autonomico sub 14 a.l.Altura · 2025 · Burgos1.40
  6. 2Campeonato Autonomico sub 14 a.l.Triple · 2025 · Burgos9.63
  7. 1Cto. provincial escolar individual-equipos. PAAltura · 2025 · Palencia1.35
  8. 3Cto. provincial escolar individual-equipos. PALongitud · 2025 · Palencia4.15
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
17 may 2026Altura1.35
17 may 2026Longitud4.400.0
19 abr 2026100m14.88+0.2
19 abr 2026Longitud4.26−0.6
15 mar 2026300m49.66
15 mar 2026Triple9.82+1.3
21 feb 2026AlturaPista cubierta1.38
21 feb 2026LongitudPista cubierta4.50
08 feb 202660mPista cubierta9.28
08 feb 2026LongitudPista cubierta4.52
10 ene 2026AlturaPista cubierta1.40
10 ene 2026LongitudPista cubierta4.48
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.