Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Maria Borondo Romero

Aire libre

100m

0.0

13.45

24 may 2024 · Jerez de la Frontera

200m

+0.8

27.07

02 may 2026 · Valencia-JAD

100 m v. (0,84)

+1.1

16.46

18 abr 2026 · Andújar

100 m v. (0,762)

−1.1

18.19

27 may 2023 · Málaga-CAR

800m

2:41.14

04 may 2025 · Málaga-CAR

Altura

1.49

11 jul 2026 · Cáceres-CIU

Pértiga

3.46

24 may 2025 · León-ULE

Longitud

0.0

5.17

04 may 2025 · Málaga-CAR

Mejor en pista cubierta: 5.32

Peso (4kg)

9.34

26 jul 2025 · Villafranca de los Barros

Peso (3kg)

7.98

27 may 2023 · Málaga-CAR

Jabalina (600g)

29.37

19 abr 2026 · Andújar

Jabalina (500g)

20.39

22 abr 2023 · Málaga-CAR

Heptatlón

3889

18 abr 2026 · Andújar

Heptatlón Sub18

2916

02 abr 2023 · Málaga

4x100m

48.50

20 jun 2026 · Motril

Pista cubierta

60m

8.12

18 ene 2026 · Antequera (i)

60 m v.

9.22

26 ene 2025 · Antequera (i)

800m

2:41.53

28 dic 2025 · Antequera (i)

Altura

1.43

28 dic 2025 · Antequera (i)

Pértiga

3.42

07 feb 2026 · Sabadell (i)

Longitud

5.32

28 dic 2025 · Antequera (i)

Peso (4kg)

8.40

19 ene 2025 · Antequera (i)

Pentatlón

2931

28 dic 2025 · Antequera (i)

4x400m

4:17.37

15 dic 2024 · Antequera (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m27.07+0.8
  • 100 m v. (0,84)16.46+1.1
  • 800m2:45.45
  • Altura1.49
  • Pértiga3.35
  • Longitud5.130.0
  • Peso (4kg)8.48
  • Jabalina (600g)29.37
  • Heptatlón3889
  • 4x100m48.50
  • 60mPista cubierta8.12
  • 60 m v.Pista cubierta10.39
  • AlturaPista cubierta1.34
  • PértigaPista cubierta3.42
  • LongitudPista cubierta5.05
Progresión por temporadas

60 m v.

10.399.809.2220249.8220259.22202610.39
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de Andalucía Sub23 Individual y Relevo 4x100Pértiga · 2026 · Motril3.35
  2. 1Campeonato de Andalucía Sub23 Individual y Relevo 4x1004x100m · 2026 · Motril48.50
  3. 2Campeonato de Andalucía de Clubes 1ª División-Memorial Juan David de la CasaPértiga · 2026 · Jaén3.20
  4. 3Campeonato de Andalucía Sub23 Short Track - Excepto 1500 y 3000-Pértiga · 2026 · Antequera (i)3.40
  5. 1Campeonato de Andalucía de Clubes Sub20 Short TrackPértiga · 2025 · Antequera (i)3.35
  6. 2Campeonato de Andalucía Sub20 Aire LibrePértiga · 2025 · Málaga-CAR3.35
  7. 3Campeonato de Andalucía Sub23 Aire LibrePértiga · 2025 · Málaga-CAR3.40
  8. 3Campeonato Andalucía Pruebas Combinadas Absoluto, Sub-23,Sub-20,Sub-18800m · 2025 · Málaga-CAR2:41.14
  9. 1Campeonato Andalucía Pruebas Combinadas Absoluto, Sub-23,Sub-20,Sub-18Longitud · 2025 · Málaga-CAR5.17
  10. 2Campeonato Andalucía Pruebas Combinadas Absoluto, Sub-23,Sub-20,Sub-18Jabalina (600g) · 2025 · Málaga-CAR29.03
  11. 1Campeonato Andalucía Pruebas Combinadas Absoluto, Sub-23,Sub-20,Sub-18100 m v. (0,84) · 2025 · Málaga-CAR17.16
  12. 2Campeonato Andalucía Pruebas Combinadas Absoluto, Sub-23,Sub-20,Sub-18Altura · 2025 · Málaga-CAR1.41
  13. 2Campeonato Andalucía Pruebas Combinadas Absoluto, Sub-23,Sub-20,Sub-18Heptatlón · 2025 · Málaga-CAR3761
  14. 3Cto. Andalucía Clubes Sub20 y Relevo 4x400 "Memorial Samuel Navarro"Longitud · 2025 · Motril5.10
  15. 2Cto. Andalucía Sub20 Short Track60 m v. · 2025 · Antequera (i)9.83
  16. 2Campeonato de Andalucia Pruebas Combinadas Short Track800m · 2025 · Antequera (i)2:48.00
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
12 jul 2026Jabalina (600g)29.08
12 jul 2026Heptatlón17.08(-0.2)--1.49-8.48-27.47(+1.1)-5.07(+3.4)-29.08-DNS3337
12 jul 2026Longitud5.07+3.4
12 jul 2026Longitud4.69+0.9
11 jul 2026200m27.47+1.1
11 jul 2026100 m v. (0,84)17.08−0.2
11 jul 2026Altura1.49
11 jul 2026Peso (4kg)8.48
20 jun 2026Pértiga3.35
20 jun 2026Jabalina (600g)27.25
20 jun 20264x100m48.50
23 may 2026Pértiga3.20
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.