Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Maria del Carmen Baos Valencia

CA CalatravaFederación CLMSub 16SaltosNacido/a en 2011

Marca personal

Altura

21 mar 2026 · Campo de Criptana

1.44

Regional ranking · Castilla-La Mancha 2026

Rank 6 of 179 in Altura Sub 16 Women

With 1.44, their best legal-wind mark of the season in the Castilla-La Mancha federation ranking.

See the Castilla-La Mancha ranking →
marcas
23
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
10
pruebas
podios
5
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Maria del Carmen Baos Valencia

Aire libre

100m

0.0

13.72

02 may 2026 · Toledo-ECEF

300m

47.26

14 feb 2026 · Ciudad Real

100 m v. (0,762)

+1.5

17.48

18 abr 2026 · Albacete

300 m v. (0,762)

53.08

11 abr 2026 · Toledo-ECEF

600m

1:54.80

21 mar 2026 · Campo de Criptana

3.000m marcha pista

20:36.64

01 mar 2026 · Albacete

Altura

1.44

21 mar 2026 · Campo de Criptana

Peso (3kg)

7.05

11 abr 2026 · Toledo-ECEF

Mejor en pista cubierta: 7.68

Pista cubierta

Altura

1.40

17 ene 2026 · Puertollano (i)

Peso (3kg)

7.68

17 ene 2026 · Puertollano (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.720.0
  • 300m47.26
  • 100 m v. (0,762)17.48+1.5
  • 300 m v. (0,762)53.08
  • 600m1:54.80
  • 3.000m marcha pista20:36.64
  • Altura1.44
  • Peso (3kg)7.05
  • AlturaPista cubierta1.40
  • Peso (3kg)Pista cubierta7.68
Progresión por temporadas

Altura

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2CTO DE CLM DE MARTILLO Y PRUEBA FEDERADA PAL - CUENCA100m · 2026 · Cuenca13.82
  2. 1CTO DE CLM DE MARTILLO Y PRUEBA FEDERADA PAL - CUENCA100 m v. (0,762) · 2026 · Cuenca17.56
  3. 2XXVI Campeonato de CLM de Pruebas de Anillo Invernal300m · 2026 · Ciudad Real47.26
  4. 3XXVI CAMPEONATO DE CASTILLA LA MANCHA ABSOLUTO INDIVIDUAL DE SHORT TRACKAltura · 2026 · Puertollano (i)1.40
  5. 3XXVI CAMPEONATO DE CASTILLA LA MANCHA ABSOLUTO INDIVIDUAL DE SHORT TRACKPeso (3kg) · 2026 · Puertollano (i)7.68
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Altura1.40
20 jun 2026100 m v. (0,762)17.90+0.9
20 jun 2026Altura1.40
13 jun 2026100 m v. (0,762)17.990.0
06 jun 2026Altura1.40
17 may 2026100m13.82+0.1
17 may 2026100 m v. (0,762)17.56−1.2
02 may 2026100m13.720.0
02 may 2026Altura1.40
18 abr 2026100 m v. (0,762)17.48+1.5
18 abr 2026Altura1.35
11 abr 2026300 m v. (0,762)53.08
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.