Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Marina Fuertes Ferrer

Aire libre

60 m v.

11.61

08 feb 2025 · Zaragoza

Mejor en pista cubierta: 10.86

100 m v. (0,762)

+1.1

18.56

25 abr 2026 · Zaragoza-CAD

Altura

1.30

09 may 2026 · Zaragoza-CAD

Mejor en pista cubierta: 1.40

Pista cubierta

60m

9.44

08 feb 2025 · Zaragoza

60 m v.

10.86

21 feb 2026 · Zaragoza (i)

60 m v.

10.99

18 ene 2026 · Zaragoza (i)

600m

2:08.68

21 mar 2026 · Zaragoza (i)

Altura

1.40

24 ene 2026 · Zaragoza (i)

Longitud

4.03

21 mar 2026 · Zaragoza (i)

Peso (3kg)

7.03

21 mar 2026 · Zaragoza (i)

Pentatlón Sub16

2095

21 mar 2026 · Zaragoza (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100 m v. (0,762)18.56+1.1
  • Altura1.30
  • 60 m v.Pista cubierta10.86
  • 60 m v.Pista cubierta10.99
  • 600mPista cubierta2:08.68
  • AlturaPista cubierta1.40
  • LongitudPista cubierta4.03
  • Peso (3kg)Pista cubierta7.03
  • Pentatlón Sub16Pista cubierta2095
Progresión por temporadas

Altura

1.401.381.3520251.3520261.40
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3JDEE Cto Provincial Individual Sub16 - 09-05-2026- ZaragozaAltura · 2026 · Zaragoza-CAD1.30
  2. 3JDEE Cto de Aragón PP CC S14/S16 ST- 21-03-2026-Zaragoza60 m v. · 2026 · Zaragoza (i)11.15
  3. 2JDEE Cto Aragón individual SUB16-ST 202560 m v. · 2025 · Zaragoza (i)10.93
  4. 1JDEE Cto de Aragón Sub16 Equipos60m · 2025 · Zaragoza9.44
  5. 1JDEE Cto de Aragón Sub16 Equipos60 m v. · 2025 · Zaragoza11.61
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
09 may 2026100 m v. (0,762)19.72−3.1
09 may 2026Altura1.30
25 abr 2026100 m v. (0,762)18.56+1.1
21 mar 2026600mPista cubierta2:08.68
21 mar 202660 m v.Pista cubierta11.15
21 mar 2026AlturaPista cubierta1.38
21 mar 2026LongitudPista cubierta4.03
21 mar 2026Peso (3kg)Pista cubierta7.03
21 mar 2026Pentatlón Sub16Pista cubierta60m vallas (0,762) 11.15 Altura 1.38 Peso (3kg) 7.03 Longitud 4.03 600m 2:08.682095
21 feb 202660 m v.Pista cubierta10.86
21 feb 2026AlturaPista cubierta1.40
15 feb 2026AlturaPista cubierta1.40
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.