Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Mario Villa Reza

Club Atletismo ValladolidFederación CYLSub 18LanzamientosNacido/a en 2010

Marca personal

Disco (1kg)

04 oct 2025 · La Nucía

48.87

Regional ranking · Castile and León 2026

No rank in the Castile and León ranking of their main event this season. Browse the full regional ranking.

See the Castile and León ranking →
marcas
56
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
22
pruebas
podios
12
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Mario Villa Reza

Aire libre

60m

−0.2

8.45

03 dic 2023 · Avila

80m

+1.1

11.26

15 abr 2023 · Valladolid

150m

0.0

21.37

09 abr 2023 · Ávila

80 m v.

−1.0

15.36

07 may 2023 · Valladolid

220 m v.

34.37

13 may 2023 · Valladolid

1.000m

4:04.22

06 may 2023 · Valladolid

Altura

1.50

06 may 2023 · Valladolid

Longitud

+0.3

5.03

03 may 2025 · Salamanca

Mejor en pista cubierta: 5.35

Triple

−2.8

9.89

13 may 2023 · Valladolid

Peso (5kg)

12.38

07 dic 2025 · Salamanca

Peso (4kg)

12.36

25 may 2025 · Segovia

Peso (3kg)

8.51

01 may 2023 · Palencia

Mejor en pista cubierta: 10.59

Disco (1,5kg)

40.67

06 jun 2026 · Valladolid-ESG

Disco (1,750kg)

31.58

11 abr 2026 · León-ULE

Disco (1kg)

48.87

04 oct 2025 · La Nucía

Triatlón Sub14 CYL

1103

15 abr 2023 · Valladolid

Pista cubierta

60m

9.05

12 feb 2023 · Burgos

Altura

1.33

22 dic 2023 · Valladolid

Longitud

5.35

22 feb 2025 · Salamanca (i)

Peso (5kg)

11.86

28 feb 2026 · Salamanca (i)

Peso (4kg)

12.36

22 feb 2025 · Salamanca (i)

Peso (3kg)

10.59

22 dic 2023 · Valladolid

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso (5kg)12.16
  • Disco (1,5kg)40.67
  • Disco (1,750kg)31.58
  • Peso (5kg)Pista cubierta11.86
Progresión por temporadas

Disco (1kg)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Jornada final liga aut. Cto. AutonomicoPeso (5kg) · 2026 · León-HIS12.16
  2. 3Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Sub-16 e inclusivo en PistaDisco (1kg) · 2025 · La Nucía48.87
  3. 2Control seleccion para Cto. España sub 16 edad escolarDisco (1kg) · 2025 · Valladolid-ESG46.19
  4. 1Campeonato Autonomico sub 16Disco (1kg) · 2025 · Salamanca46.85
  5. 2Campeonato en Edad Escolar sub 16Peso (4kg) · 2025 · Segovia12.24
  6. 2Estadillo Cto. Autonomico clubes sub 16Peso (4kg) · 2025 · León-ULE11.92
  7. 2Campeonato Autonomico de clubes sub 16Peso (4kg) · 2025 · León-ULE11.92
  8. 3Final liga lanzamientos. Cto. autonomicoPeso (4kg) · 2025 · León-CAR11.34
  9. 3Cto Social CAVLongitud · 2023 · Valladolid4.56
  10. 2Cto Autonomico Sub 14Triple · 2023 · Valladolid9.89
  11. 2Campeonato Provincial P.C. Sub10-Sub12-Sub1460m · 2023 · Burgos9.05
  12. 3Campeonato Provincial P.C. Sub10-Sub12-Sub14Peso (3kg) · 2023 · Burgos8.49
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
06 jun 2026Disco (1,5kg)40.67
10 may 2026Disco (1,5kg)38.02
19 abr 2026Disco (1,5kg)35.72
11 abr 2026Disco (1,750kg)31.58
29 mar 2026Disco (1,5kg)37.21
28 feb 2026Peso (5kg)Pista cubierta11.86
07 feb 2026Peso (5kg)12.16
31 ene 2026Disco (1,5kg)38.92
17 ene 2026Disco (1,5kg)26.46
07 dic 2025Peso (5kg)12.38
07 dic 2025Disco (1,5kg)39.00
04 oct 2025Disco (1kg)48.87
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.