Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Markel Urrutiabeascoa Saez

Aire libre

60m

+0.4

8.85

29 may 2021 · ValladoLid

Mejor en pista cubierta: 7.67

80m

0.0

10.87

20 may 2023 · Miranda de Ebro

100m

+1.1

11.82

09 jun 2026 · Burgos

150m

+1.2

20.10

21 oct 2023 · Valladolid

200m

−1.7

23.86

09 jun 2026 · Burgos

300m

44.42

05 may 2024 · Burgos

Mejor en pista cubierta: 40.56

400m

53.02

02 jun 2026 · Burgos

60 m v.

0.0

9.73

28 may 2022 · BurgoS

80 m v.

−0.3

14.19

07 may 2023 · Burgos

100 m v. (0,91)

−0.5

17.01

03 may 2025 · San Sebastián-AUX

220 m v.

36.46

09 mar 2024 · VitoRia

300 m v. (0,84)

44.84

03 may 2025 · San Sebastián-AUX

400 m v. (0,84)

59.87

06 jun 2026 · Valladolid-ESG

500m

1:24.99

20 may 2023 · Miranda de Ebro

Mejor en pista cubierta: 1:22.60

600m

1:49.25

25 may 2024 · Burgos

800m

2:14.90

21 mar 2026 · Logroño

1.000m

3:26.69

22 abr 2023 · Miranda de Ebro

Altura

1.38

13 may 2023 · Miranda de Ebro

Longitud

0.0

4.71

06 abr 2025 · BURGOS

Mejor en pista cubierta: 4.76

Triple

0.0

11.38

30 mar 2025 · Burgos

Peso (3kg)

7.88

13 abr 2024 · Vitoria

Peso (2kg)

5.53

02 may 2021 · BurgoS

Mejor en pista cubierta: 6.09

Jabalina (500g)

13.68

13 may 2023 · Miranda de Ebro

Jabalina Vortex

17.16

07 mar 2021 · BurgoS

Triatlón

734

02 may 2021 · BurgoS

4x80m

39.70

21 oct 2023 · Valladolid

4x100m

48.62

01 may 2025 · Santander

4x100 mixto

55.98

05 may 2024 · Burgos

Pista cubierta

60m

7.67

25 ene 2026 · Burgos (i)

300m

40.56

07 dic 2025 · San Sebastián (i)

60 m v.

9.30

28 feb 2026 · Salamanca (i)

60 m v. Sub16

9.67

22 dic 2025 · Burgos (i)

60m vallas (0,84)

10.83

12 feb 2023 · Burgos

60m vallas (0,60)

10.15

11 dic 2021 · ValladoLid

500m

1:22.60

25 feb 2023 · Salamanca

Altura

1.36

12 mar 2023 · Burgos

Longitud

4.76

13 feb 2022 · BurgoS

Triple

10.93

04 ene 2026 · Burgos (i)

Peso (2kg)

6.09

06 feb 2021 · BurgoS

Cross

Cross S16M

11:33

24 nov 2024 · Llodio

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.82+1.1
  • 200m23.86−1.7
  • 400m53.02
  • 400 m v. (0,84)59.87
  • 800m2:14.90
  • 60mPista cubierta7.67
  • 60 m v.Pista cubierta9.30
  • TriplePista cubierta10.93
Progresión por temporadas

60m

8.838.257.6720228.4320238.3420248.8320257.7520267.67
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 32ª jornada Cto. provincial absoluto. Burgos100m · 2026 · Burgos11.82
  2. 12ª jornada Cto. provincial absoluto. Burgos200m · 2026 · Burgos23.86
  3. 21ª jornada Cto. provincial abs-sub16-master BU100m · 2026 · Burgos12.07
  4. 21ª jornada Cto. provincial abs-sub16-master BU400m · 2026 · Burgos54.48
  5. 3Cto. provincial marcha. Control a.l. Burgos200m · 2026 · Burgos24.34
  6. 2Campeonato Autonómico Sub-18 Castilla y León ST60 m v. · 2026 · Salamanca (i)9.30
  7. 2Campeonato provincial menores y Control Burgos p.c.60m · 2026 · Burgos (i)7.67
  8. 3Campeonato provincial Burgos p.c.60 m v. · 2026 · Burgos (i)10.26
  9. 2Campeonato provincial abs. 1ª jornada. BurgosTriple · 2025 · Burgos10.72
  10. 3Campeonato de Cantabria de Marcha y Absoluto de 4x100 y 4x400 metros4x100m · 2025 · Santander48.62
  11. 2Campeonato provincial centros escolares BU100m · 2025 · BURGOS12.84
  12. 3Cto. provincial marcha. Control provincial Burgos100 m v. (0,91) · 2025 · Burgos17.75
  13. 3Campeonato Autonomico sub 16 ST60 m v. Sub16 · 2025 · Salamanca (i)10.74
  14. 2Cto. provincial y control Burgos60m · 2025 · Burgos (i)8.26
  15. 2Cto. provincial y control Burgos60 m v. Sub16 · 2025 · Burgos (i)10.32
  16. 2Cto Autonomico Clubes Sub 144x80m · 2023 · Valladolid39.70
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
09 jun 2026100m11.82+1.1
09 jun 2026200m23.86−1.7
06 jun 2026400m53.43
06 jun 2026400 m v. (0,84)59.87
02 jun 2026400m53.02
02 jun 2026400 m v. (0,84)1:04.05
17 may 2026100m12.070.0
17 may 2026400m54.48
21 mar 2026800m2:14.90
15 mar 2026200m24.34+1.9
28 feb 202660mPista cubierta7.71
28 feb 202660 m v.Pista cubierta9.30
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.