Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Marta Palacios Ruiz

Aire libre

200m

−1.4

32.63

30 may 2009 · Alhama De Murcia

60 m v.

0.0

11.56

14 ene 2012 · Arganda Del Rey

80 m v. F50-55

−0.8

17.51

27 may 2023 · Madrid-AL

100 m v. (0,84)

0.0

19.40

03 oct 2009 · CóRdoBa

800m

3:10.59

03 oct 2009 · CóRdoBa

Altura

1.61

03 oct 2009 · CóRdoBa

Pértiga

2.10

11 jul 2026 · A Coruña-UN

Mejor en pista cubierta: 2.20

Longitud

+2.0

4.62

04 jul 2009 · VitoRia

Triple

−0.8

9.93

20 mar 2010 · CoLlado Villalba

Peso (3kg)

9.20

11 jul 2026 · A Coruña-UN

Mejor en pista cubierta: 9.84

Peso (4kg)

9.19

14 jul 2010 · Leganés

Disco (1kg)

21.29

28 mar 2026 · Málaga-CAR

Martillo

22.43

30 may 2026 · Estepona

Jabalina (600g)

25.70

31 may 2009 · Alhama De Murcia

Pentatlón Vt 35-39

2390

03 oct 2009 · CóRdoBa

Pista cubierta

60m vallas (0,84)

11.48

28 feb 2009 · ZaragoZa

Altura

1.57

06 feb 2010 · Madrid

Pértiga

2.20

07 mar 2026 · Antequera (i)

Longitud

4.47

28 feb 2009 · ZaragoZa

Triple

9.79

21 feb 2010 · ZaragoZa

Peso (3kg)

9.84

07 mar 2026 · Antequera (i)

Peso

10.35

14 feb 2026 · Antequera (i)

Peso (4kg)

8.85

28 feb 2009 · ZaragoZa

Pentatlón

2134

28 feb 2009 · ZaragoZa

Temporada 2026

Mejores del año

  • Pértiga2.10
  • Longitud3.99+1.7
  • Peso (3kg)9.20
  • Disco (1kg)21.29
  • Martillo22.43
  • PértigaPista cubierta2.20
  • Peso (3kg)Pista cubierta9.84
  • PesoPista cubierta10.35
Progresión por temporadas

Pértiga

2.202.001.8020201.9020221.8020232.1320252.0020262.20
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de Andalucía MasterMartillo · 2026 · Estepona22.43
  2. 3Campeonato de España de Short Track MasterPértiga · 2026 · Antequera (i)2.20
  3. 1Campeonato de Andalucía Master Short TrackPértiga · 2026 · Antequera (i)2.10
  4. 1Campeonato de Andalucía Master Short TrackPeso · 2026 · Antequera (i)10.35
  5. 1Campeonato de Andalucía Master Short TrackPértiga · 2025 · Antequera (i)2.00
  6. 2Cto Madrid de Clubes Máster80 m v. F50-55 · 2023 · Madrid-AL17.51
  7. 2XXXIV Campeonato de España Master Pista CubiertaPértiga · 2023 · Antequera2.10
  8. 2Cto Madrid Master De Pista CubiertaPértiga · 2023 · Madrid2.13
  9. 2Cto Madrid Master de Pista CubiertaPértiga · 2022 · Madrid1.80
  10. 1Cto Madrid Master de Pista CubiertaPeso (4kg) · 2022 · Madrid7.72
  11. 1Cto Madrid Master de Pista CubiertaPeso (4kg) · 2021 · Madrid7.99
  12. 1Cto Madrid Master de Pista CubiertaAltura · 2021 · Madrid1.40
  13. 1XXXI Campeonato de España Master en Pista CubiertaPértiga · 2020 · Antequera1.90
  14. 3XXXI Campeonato de España Master en Pista CubiertaPeso (4kg) · 2020 · Antequera8.39
  15. 2Cto Madrid Master de Pista CubiertaPértiga · 2020 · Madrid1.90
  16. 1Cto Madrid Master de Pista CubiertaPeso (4kg) · 2020 · Madrid8.79
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
11 jul 2026Pértiga2.10
11 jul 2026Peso (3kg)9.20
30 may 2026Martillo22.43
09 may 2026Longitud3.99+1.7
28 mar 2026Disco (1kg)21.29
07 mar 2026PértigaPista cubierta2.20
07 mar 2026Peso (3kg)Pista cubierta9.84
14 feb 2026PértigaPista cubierta2.10
14 feb 2026PesoPista cubierta10.35
08 feb 2026PesoPista cubierta9.75
13 dic 2025PértigaPista cubierta2.00
01 mar 2025PértigaPista cubierta2.00
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.