Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Martina Garcia Miguel

Aire libre

60m

0.0

10.24

14 jun 2023 · Burgos

Mejor en pista cubierta: 9.36

100m

+0.2

14.63

19 abr 2026 · Burgos

150m

+0.8

23.99

18 feb 2024 · Burgos

300m

46.52

17 may 2026 · Burgos

80 m v.

+0.1

18.53

28 abr 2024 · Burgos

220 m v.

40.98

06 abr 2025 · BURGOS

500m

1:26.91

17 may 2025 · Burgos

600m

1:47.49

09 jun 2026 · Burgos

1.000m

3:28.18

06 abr 2025 · BURGOS

Longitud

+1.2

3.88

15 mar 2026 · Burgos

Triple

+0.9

8.61

23 may 2025 · Burgos

Peso (3kg)

5.56

30 mar 2025 · Burgos

Mejor en pista cubierta: 5.72

Peso (2kg)

4.62

14 jun 2023 · Burgos

4x80m

48.85

28 abr 2024 · Burgos

Pista cubierta

60m

9.36

22 dic 2025 · Burgos (i)

60 m v.

14.09

07 ene 2024 · Burgos (i)

500m

1:30.62

08 feb 2025 · Salamanca

Longitud

3.77

01 feb 2025 · Burgos (i)

Peso (3kg)

5.72

20 dic 2025 · Burgos (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m14.63+0.2
  • 300m46.52
  • 600m1:47.49
  • Longitud3.88+1.2
  • 60mPista cubierta9.55
Progresión por temporadas

500m

1:41.751:34.331:26.9120231:41.7520241:32.1220251:26.91
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 32ª jornada Cto. provincial absoluto. Burgos600m · 2026 · Burgos1:47.49
  2. 21ª jornada Cto. provincial abs-sub16-master BU300m · 2026 · Burgos46.52
  3. 3Cto. provincial marcha. Control a.l. Burgos300m · 2026 · Burgos46.93
  4. 3Campeonato provincial menores y Control Burgos p.c.60m · 2026 · Burgos (i)9.55
  5. 3Campeonato provincial centros escolares BU220 m v. · 2025 · BURGOS40.98
  6. 3Campeonato Autonomico sub 14 y sub 12 ST. anillo500m · 2025 · Salamanca1:30.62
  7. 1Campeonato de Cantabria Sub18, Sub16 y Sub14 - 3ª Jornada500m · 2024 · Castro Urdiales1:33.00
  8. 3Cto Provincial Menores BU PC60m · 2024 · Burgos (i)9.91
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
09 jun 2026600m1:47.49
02 jun 2026600m1:47.90
17 may 2026100m14.710.0
17 may 2026300m46.52
19 abr 2026100m14.63+0.2
12 abr 2026100m15.01+0.6
12 abr 2026Longitud3.76+0.5
15 mar 2026300m46.93
15 mar 2026Longitud3.88+1.2
25 ene 202660mPista cubierta9.55
22 dic 202560mPista cubierta9.36
22 dic 2025LongitudPista cubierta3.71
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.