Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Mateo Fernandez Pernas

Aire libre

80m

11.60

29 mar 2025 · Ferrol

100m

0.0

13.06

10 may 2026 · Ferrol

80 m v.

+0.7

14.22

15 jun 2025 · Vigo

100 m v. (0,91)

0.0

15.89

19 abr 2026 · Pontevedra

220 m v.

35.30

02 may 2025 · A Coruña-UN

300 m v. (0,84)

44.04

24 may 2026 · Lugo

Altura

1.73

10 oct 2026 · Albacete

Longitud

+0.2

4.35

07 jun 2025 · Albacete

Peso (3kg)

7.39

22 mar 2025 · Ferrol

Martillo (3kg)

30.22

29 jun 2025 · Lugo

Martillo (2kg)

23.83

20 abr 2025 · Ferrol

Jabalina (600g)

17.64

11 ene 2026 · Ordes

Triatlón C

1126

08 jun 2025 · Albacete

4x80m

43.93

15 jun 2025 · Vigo

Pista cubierta

60m

8.90

23 feb 2025 · Lugo (i)

60 m v. Sub16

9.69

22 feb 2026 · Ourense (i)

60 m v.

10.20

07 dic 2025 · Lugo

Altura

1.68

15 feb 2026 · Ourense (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.060.0
  • 100 m v. (0,91)15.890.0
  • 300 m v. (0,84)44.04
  • Altura1.73
  • Jabalina (600g)17.64
  • 60 m v. Sub16Pista cubierta9.69
  • AlturaPista cubierta1.68
Progresión por temporadas

Altura

1.681.651.6320251.6320261.68
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España sub-16 por Clubes - Final A Hombres y MujeresAltura · 2026 · Albacete1.73
  2. 3CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA DE CLUBS SUB 16Altura · 2026 · Ferrol1.68
  3. 1XII CTO. XUNTA DE GALICIA DE CLUBS SUB 14Martillo (3kg) · 2025 · Lugo30.22
  4. 3Campeonato de España Sub-14 individualAltura · 2025 · Albacete1.62
  5. 2Campeonato de España Sub-14 individual80 m v. · 2025 · Albacete14.37
  6. 2XXII CTO. XUNTA GALICIA SUB14 PISTA CUBERTA60 m v. · 2025 · Ourense (i)11.19
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Altura1.73
03 oct 2026Altura1.68
24 may 2026300 m v. (0,84)44.04
24 may 2026300 m v. (0,84)44.04
10 may 2026100m13.060.0
01 may 2026300 m v. (0,84)45.29
01 may 2026Altura1.65
19 abr 2026100 m v. (0,91)15.890.0
19 abr 2026300 m v. (0,84)45.29
22 feb 202660 m v. Sub16Pista cubierta9.69
22 feb 2026AlturaPista cubierta1.63
15 feb 2026AlturaPista cubierta1.68
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.