Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Mateo Michelena Garay

At. San SebastianFederación PVASub 18SaltosNacido/a en 2010

Marca personal

Altura

10 ene 2026 · San Sebastián (i)

1.70

Regional ranking · Basque Country 2026

Rank 5 of 44 in Altura Sub 18 Men

With 1.73, their best legal-wind mark of the season in the Basque Country federation ranking.

See the Basque Country ranking →
marcas
64
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
14
pruebas
podios
15
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Mateo Michelena Garay

Aire libre

100m

+0.3

12.11

13 jun 2026 · Arrasate

Altura

1.73

21 jun 2026 · Arrasate

Pértiga

2.86

24 oct 2026 · Huesca

Longitud

+1.9

6.11

18 jul 2026 · San Sebastián-AUX

Triple

+0.8

12.95

01 jul 2026 · San Sebastián-AUX

Peso (5kg)

7.79

25 abr 2026 · Ordizia

4x100m

45.33

09 may 2026 · Vitoria

Pista cubierta

60m

7.79

28 feb 2026 · San Sebastián (i)

200m

25.46

14 feb 2026 · San Sebastián (i)

300m

40.02

07 dic 2025 · San Sebastián (i)

400m

59.87

17 ene 2026 · San Sebastián (i)

Altura

1.70

10 ene 2026 · San Sebastián (i)

Longitud

5.64

19 dic 2025 · San Sebastián (i)

Triple

12.03

07 dic 2025 · San Sebastián (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.11+0.3
  • Altura1.73
  • Pértiga2.86
  • Longitud6.11+1.9
  • Triple12.95+0.8
  • Peso (5kg)7.79
  • 4x100m45.33
  • 60mPista cubierta7.79
  • 200mPista cubierta25.46
  • 400mPista cubierta59.87
  • AlturaPista cubierta1.70
  • LongitudPista cubierta5.52
  • TriplePista cubierta11.46
Progresión por temporadas

Altura

1.701.671.6520251.6520261.70
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de Guipúzcoa AbsolutoAltura · 2026 · Arrasate1.73
  2. 3Campeonato de Guipúzcoa AbsolutoTriple · 2026 · Arrasate12.59
  3. 1Campeonato de Guipúzcoa Absoluto4x100m · 2026 · Arrasate46.85
  4. 3PLP + CTO MENORES ARRASATETriple · 2026 · Arrasate12.05
  5. 12026/05/09 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB18/20 AL4x100m · 2026 · Vitoria45.33
  6. 1PLP 25 Abril Ordizia + Cto Gip Menores Master100m · 2026 · Ordizia12.45
  7. 1Campeonato Gipuzkoa Bizkaia Absoluto60m · 2026 · San Sebastián (i)7.85
  8. 3Campeonato Gipuzkoa Bizkaia Absoluto400m · 2026 · San Sebastián (i)59.87
  9. 3Campeonato Gipuzkoa Bizkaia AbsolutoAltura · 2026 · San Sebastián (i)1.65
  10. 22025/11/08 CAMPEONATO DE EUSKADI DE CLUBES SUB 16Longitud · 2025 · Durango5.49
  11. 32025/11/08 CAMPEONATO DE EUSKADI DE CLUBES SUB 164x100m · 2025 · Durango50.09
  12. 12025/06/21 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB16 ALAltura · 2025 · Vitoria1.68
  13. 12025/06/21 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB16 ALTriple · 2025 · Vitoria12.33
  14. 2Campeonato Guipúzcoa S16 P.C. Donosti 1 MarzoAltura · 2025 · San Sebastián (i)1.52
  15. 3Campeonato Guipúzcoa S16 P.C. Donosti 1 MarzoTriple · 2025 · San Sebastián (i)10.41
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
24 oct 2026Pértiga2.86
18 jul 2026Longitud6.11+1.9
11 jul 2026100m12.15+1.5
11 jul 2026Altura1.60
11 jul 2026Longitud6.12+2.7
11 jul 2026Longitud6.07
01 jul 2026100m12.11+1.5
01 jul 2026Triple12.95+0.8
21 jun 2026Altura1.73
21 jun 2026Triple12.590.0
20 jun 2026Longitud5.560.0
20 jun 20264x100m46.85
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.