Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Mauro Seguin Garcia

Aire libre

80m

+0.7

10.96

13 may 2023 · A Coruña

100m

+1.6

11.10

12 jun 2026 · A Coruña-UN

200m

+1.4

21.91

06 jun 2026 · Lugo

300m

36.21

09 may 2025 · A Coruña-UN

Mejor en pista cubierta: 36.06

400m

47.83

20 jun 2026 · Pereiro de Aguiar

80 m v.

0.0

13.51

18 jun 2023 · O Barco de Valdeorras

100 m v. (0,91)

+1.9

19.19

11 may 2024 · La Coruña-UN

220 m v.

32.56

18 jun 2023 · O Barco de Valdeorras

300 m v. (0,84)

38.52

04 oct 2025 · La Nucía

400 m v. (0,91)

54.10

31 may 2026 · Pereiro de Aguiar

400 m v. (0,84)

50.51

05 jul 2026 · Castellón-MGH

500m

1:21.92

01 jun 2023 · Pontevedra

600m

1:20.80

07 dic 2025 · Lugo

Altura

1.36

14 oct 2023 · Torrevieja

Longitud

0.0

4.13

15 abr 2023 · La Coruña-UN

4x80m

44.04

06 may 2023 · La Coruña

5x80m

52.83

14 oct 2023 · Torrevieja

Pista cubierta

50m

7.46

21 feb 2023 · La Coruña

300m

36.06

20 dic 2025 · Ourense (i)

400m

49.70

14 mar 2026 · Antequera (i)

50m vallas (0,84)

9.65

21 feb 2023 · La Coruña

60m vallas (0,84)

11.00

04 feb 2023 · Ourense

500m

1:26.25

04 feb 2023 · Ourense

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.10+1.6
  • 200m21.91+1.4
  • 400m47.83
  • 400 m v. (0,91)54.10
  • 400 m v. (0,84)50.51
  • 400mPista cubierta49.70
Progresión por temporadas

300 m v. (0,84)

45.6642.0938.52202445.66202538.52
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA DE CLUBS SUB 20400 m v. (0,91) · 2026 · Pontevedra56.15
  2. 1Campeonato de Europa Sub-18400 m v. (0,84) · 2026 · Rieti - (ITA)50.62
  3. 1XXX Campionato Xunta de Galicia Sub18200m · 2026 · Lugo21.91
  4. 1XXX Campionato Xunta de Galicia Sub18400 m v. (0,84) · 2026 · Lugo53.79
  5. 1Cto España Clubes 2ª División Hombres - Final B1400 m v. (0,91) · 2026 · Pereiro de Aguiar54.10
  6. 1XXXI CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 18 PC400m · 2026 · Ourense (i)49.95
  7. 1XXXI CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 18 PC - IM400m · 2026 · Ourense (i)49.95
  8. 1CTO. XUNTA GALICIA CLUBS SUB 16 PC300m · 2025 · Ourense (i)36.06
  9. 1Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Sub-16 e inclusivo en Pista300 m v. (0,84) · 2025 · La Nucía38.52
  10. 2Campeonato de España Sub-16300 m v. (0,84) · 2025 · Gijón39.41
  11. 2Campeonato de España Sub-16300 m v. (0,84) · 2025 · Gijón39.85
  12. 1XXXVII CTO. XUNTA DE GALICIA SUB 16300 m v. (0,84) · 2025 · O Barco de Valdeorras41.29
  13. 1CTO.XUNTA GALICIA SUB16 CLUBES..300 m v. (0,84) · 2025 · A Coruña-UN40.07
  14. 3Campeonato de España Sub-16 Short Track300m · 2025 · Ourense (i)36.87
  15. 3Campeonato de España Sub-16 Short Track - Ránking300m · 2025 · Ourense (i)36.87
  16. 1CTO. XUNTA DE GALICIA SUB16 PISTA CURTA300m · 2025 · Ourense (i)37.55
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026400 m v. (0,91)56.15
19 jul 2026400 m v. (0,84)50.62
18 jul 2026400 m v. (0,84)52.09
17 jul 2026400 m v. (0,84)53.21
05 jul 2026400 m v. (0,84)50.51
04 jul 2026400 m v. (0,84)53.60
28 jun 2026400 m v. (0,84)52.77
20 jun 2026400m47.83
17 jun 2026200m22.49−0.6
12 jun 2026100m11.10+1.6
06 jun 2026200m21.91+1.4
06 jun 2026200m22.91+0.9
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.