Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Mencía Paniagua Selva

Union Atletica CUAFederación CLMAbsolutaSaltosNacido/a en 2003

Marca personal

Altura

01 jun 2024 · Ciudad Real

1.48

Regional ranking · Castilla-La Mancha 2025

No rank in the Castilla-La Mancha ranking of their main event this season. Browse the full regional ranking.

See the Castilla-La Mancha ranking →
marcas
39
marcas
temporadas
7
temporadas
pruebas
9
pruebas
podios
9
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Mencía Paniagua Selva

Aire libre

100m

0.0

14.85

16 mar 2019 · Manzanares

Altura

1.48

01 jun 2024 · Ciudad Real

Longitud

+1.2

4.68

27 abr 2019 · Alcázar De San Juan

Triple

0.0

9.55

30 mar 2019 · Alcazar de San Juan

4x100m

1:00.98

07 abr 2018 · Ciudad Real

4x400m

5:04.28

15 jun 2024 · Ciudad Real

Pista cubierta

Altura

1.45

01 feb 2020 · Puertollano

Longitud

4.47

18 ene 2020 · Puertollano

Triple

8.92

02 feb 2019 · Puertollano

Temporada 2025

Mejores del año

Sin marcas en el ranking de esta temporada.

Progresión por temporadas

Altura

1.481.461.4520191.4520201.4520221.4520241.48
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3XXXVII Cto. de CLM ABS de PAL INDIV.- Trofeo Ayto. de Ciudad RealAltura · 2024 · Ciudad Real1.45
  2. 2XXXVII Cto. de CLM ABS de PAL INDIV.- Trofeo Ayto. de Ciudad Real4x400m · 2024 · Ciudad Real5:04.28
  3. 3XXVII CAMPEONATO DE CASTILLA LA MANCHA DE CLUBES ABS PAL MAS Y FEMAltura · 2024 · Ciudad Real1.48
  4. 3TROFEO CORPUS - TOLEDO - 2º JOR. CTO. REGIONAL ABSOLUTOAltura · 2022 · ToLedo1.45
  5. 3CTO REGIONAL POR CLUBES DE P.C.Altura · 2021 · Puertollano1.45
  6. 31º JORNADA CAMPEONATO REGIONAL ABSOLUTO DE PISTA CUBIERTA INDIVIDUALAltura · 2021 · PuertoLlano1.40
  7. 2CTO. REGIONAL DE PISTA CUBIERTA POR CLUBES 2020Altura · 2020 · Puertollano1.45
  8. 13ºJOR.CTO.REG.ABSOLUTO - TROFEO AYTO DE CAMPO DE CRIPTANAAltura · 2019 · Campo de Criptana1.44
  9. 31º JOR. CTO. PROVINCIAL SUB16-SUB18 INDIVIDUAL-CIUDAD REAL100m · 2019 · Manzanares14.85
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
22 jun 2024Altura1.44
15 jun 2024Altura1.45
15 jun 20244x400m5:04.28
01 jun 2024Altura1.48
25 may 2024Altura1.45
11 may 2024Altura1.45
11 feb 2023AlturaPista cubierta1.35
11 jun 2022Altura1.45
14 may 2022Altura1.45
14 may 2022Longitud4.300.0
22 ene 2022AlturaPista cubierta1.35
06 feb 2021AlturaPista cubierta1.45
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.