Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Miguel Galan Gonzalez

Aranda Granja D Chico IbercajaFederación CYLSub 16VelocidadNacido/a en 2012

Marca personal

80m

19 oct 2025 · Nerja · viento +0.3

12.26

Regional ranking · Castile and León 2026

No rank in the Castile and León ranking of their main event this season. Browse the full regional ranking.

See the Castile and León ranking →
marcas
73
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
33
pruebas
podios
5
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Miguel Galan Gonzalez

Aire libre

80m

+0.3

12.26

19 oct 2025 · Nerja

100m

+0.8

14.86

09 jun 2026 · Burgos

150m

+0.5

23.18

27 abr 2025 · Burgos

300m

46.85

11 abr 2026 · León-ULE

80 m v.

+0.9

19.25

28 abr 2024 · Burgos

220 m v.

42.38

14 abr 2024 · Burgos

500m

1:34.99

18 may 2024 · Valladolid-ESG

Mejor en pista cubierta: 1:34.55

600m

1:51.96

02 jun 2026 · Burgos

1.000m

3:14.90

25 jun 2026 · Burgos

Mejor en pista cubierta: 3:11.25

3.000m

11:08.99

28 mar 2026 · Ávila-MUN

Altura

1.10

09 jun 2026 · Burgos

Pértiga

1.56

17 may 2025 · Burgos

Longitud

+1.3

4.10

15 mar 2026 · Burgos

Triple

−1.1

8.68

17 may 2026 · Burgos

Peso (4kg)

4.90

25 jun 2026 · Burgos

Peso (3kg)

5.68

12 oct 2024 · Alcobendas

Mejor en pista cubierta: 6.07

Disco (1kg)

18.05

02 jun 2026 · Burgos

Disco (800g)

17.98

18 may 2024 · Valladolid-ESG

Jabalina (600g)

21.06

09 jun 2026 · Burgos

Jabalina (500g)

23.26

25 oct 2025 · Aranda de Duero

4x80m

46.59

18 may 2024 · Valladolid-ESG

Carrera de Montaña

51:46

03 may 2026 · Aguilar de Campoo

Pista cubierta

60m

9.06

21 feb 2026 · Salamanca (i)

300m

47.59

17 ene 2026 · Salamanca (i)

60m vallas (0,84)

14.36

16 dic 2023 · Burgos

500m

1:34.55

24 feb 2024 · Salamanca (i)

1.000m

3:11.25

21 feb 2026 · Salamanca (i)

Altura

1.05

16 dic 2023 · Burgos

Longitud

3.68

22 dic 2025 · Burgos (i)

Triple

7.50

18 feb 2024 · Burgos (i)

Peso (3kg)

6.07

25 jun 2025 · Burgos

Pentatlón

537

16 dic 2023 · Burgos

Ruta

Milla Ruta

5:41

16 may 2026 · Aranda de Duero

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m14.86+0.8
  • 300m46.85
  • 600m1:51.96
  • 1.000m3:14.90
  • 3.000m11:08.99
  • Altura1.10
  • Pértiga1.40
  • Longitud4.10+1.3
  • Triple8.68−1.1
  • Peso (4kg)4.90
  • Disco (1kg)18.05
  • Jabalina (600g)21.06
  • Carrera de Montaña51:46
  • 60mPista cubierta9.06
  • 300mPista cubierta47.59
  • 1.000mPista cubierta3:11.25
  • Milla RutaRuta5:41
Progresión por temporadas

80m

13.0212.6412.26202413.02202512.26
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 31ª jornada Cto. provincial abs-sub16-master BUTriple · 2026 · Burgos8.68
  2. 3Cto. provincial marcha. Control a.l. BurgosLongitud · 2026 · Burgos4.10
  3. 3Campeonato Autonomico sub 16 ST.60m · 2026 · Salamanca (i)9.06
  4. 3Campeonato provincial centros escolares BU80m · 2025 · BURGOS12.81
  5. 3Cto Provincial Menores BU PC60m · 2024 · Burgos (i)9.71
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
25 jun 20261.000m3:14.90
25 jun 2026Peso (4kg)4.90
09 jun 2026100m14.86+0.8
09 jun 2026Altura1.10
09 jun 2026Jabalina (600g)21.06
02 jun 2026600m1:51.96
02 jun 2026Disco (1kg)18.05
17 may 2026Triple8.68−1.1
17 may 2026Disco (1kg)17.35
16 may 2026Milla RutaRuta5:41
03 may 2026Carrera de Montaña51:46
12 abr 20261.000m3:18.73
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.