Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Nerea Supervia Valenzuela

Aire libre

80m

0.0

11.17

27 jun 2015 · ZaragoZa

100m

−1.0

13.53

06 may 2018 · Zuera

200m

+1.4

25.45

05 jun 2021 · ZaragoZa

300m

41.54

01 jul 2017 · Murcia

400m

55.78

19 jul 2025 · Durango

300 m v. (0,762)

47.34

04 jun 2016 · ZaragoZa

400 m v. (0,762)

1:07.58

27 may 2018 · Zuera

500m

1:22.94

18 abr 2015 · ZaragoZa

600m

1:37.50

03 jun 2017 · ZaragoZa

1.000m

3:22.30

09 may 2015 · ZaragoZa

Peso (3kg)

7.67

21 jun 2015 · ValladoLid

4x100m

48.17

19 may 2018 · ValladoLid

5x80m

57.12

17 may 2014 · ZaragoZa

4x300m

2:58.39

19 jun 2016 · Cartagena

4x400m mixto

3:31.37

19 sept 2020 · Ciudad Real

4x400m

3:51.05

12 jun 2021 · MoNzóN

Pista cubierta

4 x1 vuelta

1:41.44

02 feb 2019 · ZaragoZa

60m

8.08

05 feb 2022 · ZaragoZa

120m

18.66

18 ene 2014 · ZaragoZa

200m

26.17

23 feb 2019 · Sabadell

300m

42.66

22 dic 2018 · ZaragoZa

400m

56.71

27 feb 2021 · Madrid

500m

1:23.64

28 feb 2015 · ZaragoZa

600m

1:39.91

04 mar 2017 · ZaragoZa

1.000m

3:26.55

24 ene 2015 · ZaragoZa

Temporada 2026

Mejores del año

  • 400mPista cubierta57.10
Progresión por temporadas

400m

57.5357.1256.71201957.50202156.71202257.53202356.92202557.43202657.10
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de España Federaciones Autonómicas400m · 2025 · Ciudad Real55.91
  2. 1Campeonato de España Federaciones Autonómicas - Relevos4x400m mixto · 2025 · Ciudad Real3:33.20
  3. 1Campeonato de España Federaciones Autonómicas4x400m mixto · 2025 · Ciudad Real3:33.20
  4. 1Cto de Aragón Sub18 AL+ Cto Sub23 ( Al, Pér, Mar)+ Trofeo Inclusivo+ Control400m · 2025 · Zaragoza-CAD57.75
  5. 2Cto de Aragón Máster- AL 2025400m · 2025 · Huesca57.62
  6. 3Campeonato de España Sub-23 y de Clubes 4x100 m - Ignacio400m · 2024 · Burgos56.61
  7. 3Campeonato de España Sub-23 y de Clubes 4x100 m400m · 2024 · Burgos56.61
  8. 1Cto de Aragón Sub23 PC60m · 2022 · ZaragoZa8.08
  9. 2Cto de Aragón Sub23 PC200m · 2022 · ZaragoZa26.19
  10. 3XLVIII Campeonato de España Sub20 en Pista Cubierta400m · 2021 · Antequera57.24
  11. 2Cto Madrid Sub 20 - Cto Madrid Combinadas Sub 18 y Sub 16 - Reunión FAM400m · 2021 · Madrid56.71
  12. 2XLI Campeonato de España Sub18 en Pista Cubierta400m · 201957.50
  13. 1Cto. Aragón Absoluto y Sub23-2ª Jornada-Monzón200m · 2018 · MoNzóN27.14
  14. 1XIII Campeonato de España de Clubes Cadete - Final B2 Mujeres300m · 2017 · Durango43.81
  15. 2XVI Campeonato de España Cadete300m · 2017 · Murcia41.54
  16. 1Cto. Aragón cadete individual AL. XXXIV JDEE600m · 2017 · ZaragoZa1:37.50
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
08 feb 2026400mPista cubierta57.10
06 feb 2026400mPista cubierta57.54
30 ene 2026400mPista cubierta57.31
24 ene 2026400mPista cubierta58.36
16 ene 2026400mPista cubierta57.12
10 ene 2026400mPista cubierta57.89
19 jul 2025400m55.78
12 jul 2025400m55.91
12 jul 20254x400m mixto3:33.20
12 jul 20254x400m mixto3:33.20
09 jul 2025400m56.68
05 jul 2025400m56.40
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.