Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Nestor Tolosa Sanchez

Aire libre

100m

−1.2

11.82

01 jun 2024 · Fraga

60 m v. Sub16

−0.1

9.95

04 ene 2023 · Monzón

100 m v. (0,91)

+0.7

15.16

03 jun 2023 · Zaragoza

110 m v. (0,914)

−2.0

15.75

26 jun 2024 · Zaragoza-CAD

300 m v. (0,84)

45.59

13 may 2023 · Huesca

1.000m

3:26.72

05 jun 2022 · ZaragoZa

Mejor en pista cubierta: 3:13.9

Altura

1.66

13 may 2023 · Huesca

Pértiga

2.55

03 jun 2023 · Zaragoza

Longitud

−0.1

6.23

25 may 2024 · Fraga

Mejor en pista cubierta: 6.42

Triple

−0.2

12.58

18 abr 2026 · Zaragoza-CAD

Mejor en pista cubierta: 12.95

Peso (4kg)

9.81

04 jun 2022 · ZaragoZa

Mejor en pista cubierta: 10.81

Disco (1kg)

23.59

04 jun 2022 · ZaragoZa

Jabalina (600g)

22.53

05 jun 2022 · ZaragoZa

Octatlón Sub16

3305

05 jun 2022 · ZaragoZa

4x100m

44.10

19 may 2024 · Tarragona-CLA

Pista cubierta

60m

7.43

08 feb 2025 · Zaragoza (i)

60 m v.

8.56

10 feb 2024 · Zaragoza (i)

60m vallas (0,91)

10.23

16 ene 2022 · ZaragoZa

1.000m

3:13.9

22 ene 2023 · Zaragoza

Altura

1.60

02 ene 2023 · Huesca

Longitud

6.42

10 feb 2024 · Zaragoza (i)

Triple

12.95

31 ene 2026 · Zaragoza (i)

Peso (4kg)

10.81

21 ene 2023 · Zaragoza

Hexatlón

3362

22 ene 2023 · Zaragoza

Temporada 2026

Mejores del año

  • Triple12.58−0.2
  • LongitudPista cubierta6.04
  • TriplePista cubierta12.95
Progresión por temporadas

60 m v.

8.728.648.5620248.5620258.72
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Cto de Aragón Clubes Absoluto - ST Zaragoza-31-01-2026Triple · 2026 · Zaragoza (i)12.95
  2. 3Cto de Aragón Sub18 AL+ Cto Sub23 ( Al, Pér, Mar)+ Trofeo Inclusivo+ Control100m · 2025 · Zaragoza-CAD11.55
  3. 3Cto de Aragón Sub18-ST 202560 m v. · 2025 · Zaragoza (i)8.77
  4. 2Cto de Aragón Absoluto- ST 202560m · 2025 · Zaragoza (i)7.43
  5. 1Campeonato de Aragón Absoluto AL4x100m · 2024 · Monzón44.15
  6. 3Campeonato de Aragón Sub-18 AL110 m v. (0,914) · 2024 · Huesca16.69
  7. 32024.06.08 Cto FAA Sub18 y Meeting Jv Camarón en Huesca110 m v. (0,914) · 2024 · Huesca16.69
  8. 3Campeonato de España Clubes 2ª División Hombres - Final B34x100m · 2024 · Tarragona-CLA44.10
  9. 29. Cto. S18 + PPCC + Control Aragón60 m v. · 2024 · Zaragoza (i)8.56
  10. 29. Cto. S18 + PPCC + Control Aragón60 m v. · 2024 · Zaragoza (i)8.64
  11. 19. Cto. S18 + PPCC + Control AragónLongitud · 2024 · Zaragoza (i)6.42
  12. 2Cto. S16 por equipos AragónPértiga · 2023 · Zaragoza2.55
  13. 1JDEE Cto. Provincial Equipos Sub14 y Sub16- Huesca300 m v. (0,84) · 2023 · Huesca45.59
  14. 1JDEE Cto. Provincial Equipos Sub14 y Sub16- HuescaAltura · 2023 · Huesca1.66
  15. 1Jdee Cto Aragon S16 Individual De Pc. ZaragozaLongitud · 2023 · Zaragoza6.04
  16. 2JDEE Cto Aragón Ppcc Pc1.000m · 2023 · Zaragoza3:13.9
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
18 abr 2026Triple12.58−0.2
31 ene 2026LongitudPista cubierta6.04
31 ene 2026TriplePista cubierta12.95
15 jun 2025100m11.55+2.3
15 jun 2025100m11.55+2.3
17 may 2025110 m v. (0,914)15.86−1.8
15 feb 202560 m v.Pista cubierta8.77
15 feb 202560 m v.Pista cubierta8.92
08 feb 202560mPista cubierta7.43
08 feb 2025LongitudPista cubierta6.15
19 ene 202560 m v.Pista cubierta8.80
12 ene 202560 m v.Pista cubierta8.72
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.