Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Noa Anton Paterna

CA TarragonaFederación CATSub 18VelocidadNacido/a en 2010

Marca personal

100m

04 jul 2026 · Castellón-MGH · viento +1.2

11.84

Regional ranking · Catalonia 2026

Rank 2 of 458 in 100m Sub 18 Women

With 11.84, their best legal-wind mark of the season in the Catalonia federation ranking.

See the Catalonia ranking →
marcas
88
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
16
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Noa Anton Paterna

Aire libre

60m

+1.4

7.86

25 ene 2025 · Tarragona

Mejor en pista cubierta: 7.62

100m

+1.2

11.84

04 jul 2026 · Castellón-MGH

200m

+0.2

24.61

31 may 2026 · Burgos

300m

39.79

29 jun 2025 · Sant Celoni

400m

57.78

26 abr 2026 · Reus

Longitud

+1.7

5.38

22 jun 2024 · Cambrils

4x100m

47.68

11 may 2025 · Granollers

4x100 mixto

46.98

12 abr 2025 · Sabadell

4x300m

2:49.17

05 abr 2025 · Igualada

4x400m

4:02.61

25 abr 2026 · Castellar del Vallès

Pista cubierta

60m

7.62

14 mar 2026 · Antequera (i)

200m

25.02

01 mar 2026 · Sabadell (i)

300m

40.19

23 mar 2025 · Sabadell (i)

400m

59.06

14 dic 2025 · Sabadell (i)

Longitud

5.03

21 dic 2024 · Sabadell (i)

4x300m

2:50.00

01 mar 2025 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m7.93+1.7
  • 100m11.84+1.2
  • 200m24.61+0.2
  • 400m57.78
  • 4x400m4:02.61
  • 60mPista cubierta7.62
  • 200mPista cubierta25.02
Progresión por temporadas

100m

12.1612.0011.84202512.16202611.84
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campionat de Catalunya Sub18 i Sub 23200m · 2026 · Girona24.83
  2. 1Campionat de Catalunya Sub18 i Sub 23100m · 2026 · Girona11.86
  3. 2Cto España Clubes 2ª División Mujeres - Final A200m · 2026 · Burgos24.61
  4. 2Cto España Clubes DH Mujeres Liga Iberdrola J2 (IV) LEON-BAT-HOSP-ADM100m · 2026 · León-ULE12.27
  5. 22a Jornada Campionat Catalunya Clubs 2026 grup "B"200m · 2026 · Granollers24.93
  6. 13ª Jornada Campionat Territorial Promoció Tarragona i Terres de l'Ebre400m · 2026 · Reus57.78
  7. 2Cto España Clubes DH Mujeres - Liga Iberdrola J1 (B) PLAYAS-HOSPI-PAMP-MANR100m · 2026 · L’Hospitalet de Llobregat12.29
  8. 241è Campionat de Catalunya Sub18 ST60m · 2026 · Sabadell (i)7.68
  9. 141è Campionat de Catalunya Sub18 ST200m · 2026 · Sabadell (i)25.02
  10. 141è Campionat de Catalunya Sub18 ST200m · 2026 · Sabadell (i)25.33
  11. 141è Campionat de Catalunya Sub18 ST60m · 2026 · Sabadell (i)7.89
  12. 250è Campionat de Catalunya Absolut ST200m · 2026 · Sabadell (i)25.36
  13. 2Campionat de Catalunya de Clubs sub20 ST60m · 2026 · Sabadell (i)7.84
  14. 2Campionat de Catalunya de Clubs "A"200m · 2026 · Sabadell (i)25.17
  15. 1Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Sub-16 e inclusivo en Pista100m · 2025 · La Nucía12.41
  16. 3Campionat de Catalunya Absolut100m · 2025 · Mataró12.32
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
16 jul 2026100m12.09+0.9
04 jul 2026100m11.84+1.2
04 jul 2026100m11.90+1.7
04 jul 2026100m11.98+0.1
28 jun 2026200m24.68−0.6
21 jun 2026200m24.83+0.7
21 jun 2026100m12.24+2.3
21 jun 2026100m11.86+3.2
21 jun 2026200m25.09+3.2
14 jun 2026200m24.97+1.6
14 jun 2026100m11.87+3.1
31 may 2026200m24.61+0.2
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.