Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Olaya Ochoa Martin

Club Atletismo ValladolidFederación CYLSub 14VallasNacido/a en 2013

Marca personal

60 m v.

22 feb 2026 · Burgos (i)

10.22

Regional ranking · Castile and León 2026

Rank 5 of 62 in 60 m v. Sub 14 Women

With 10.22, their best legal-wind mark of the season in the Castile and León federation ranking.

See the Castile and León ranking →
marcas
99
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
26
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Olaya Ochoa Martin

Aire libre

80m

+0.5

10.99

23 may 2026 · Valladolid-REN

150m

−0.5

20.76

03 jun 2026 · Valladolid-REN

80 m v.

+1.8

14.10

10 abr 2026 · Palencia

220 m v.

34.70

18 abr 2026 · Valladolid-REN

500m

1:29.09

26 abr 2025 · Valladolid-REN

Mejor en pista cubierta: 1:28.21

1.000m

3:36.37

31 may 2025 · Valladolid-ESG

2.000m Marcha pista

11:39.41

01 may 2026 · Valladolid-REN

Altura

1.31

11 may 2025 · Valladolid-ESG

Longitud

0.0

4.45

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Mejor en pista cubierta: 4.47

Triple

0.0

8.32

13 abr 2025 · Segovia

Peso (3kg)

8.35

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Disco (800g)

19.21

19 abr 2026 · Valladolid-ESG

Martillo (3kg)

15.76

01 may 2025 · Valladolid-ESG

Jabalina (400g)

30.74

09 may 2026 · Burgos

Triatlón E

1740

31 may 2026 · La Nucía

Pentatlón

2083

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Triatlón Sub14 CYL

985

22 feb 2025 · Valladolid-REN

4x80m

44.52

25 oct 2025 · Aranda de Duero

Pista cubierta

60m

8.57

22 dic 2025 · Burgos (i)

60 m v.

10.22

22 feb 2026 · Burgos (i)

500m

1:28.21

07 feb 2026 · Salamanca

Longitud

4.47

22 dic 2025 · Burgos (i)

Peso (3kg)

7.53

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Tetratlón Sub14

1936

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Triatlón Inf.FEM.CL

1016

25 ene 2025 · VALLADOLID

Marcha en ruta

2km Marcha

12:25

31 ene 2026 · Burgos

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m10.99+0.5
  • 150m20.76−0.5
  • 80 m v.14.10+1.8
  • 220 m v.34.70
  • 1.000m3:47.50
  • 2.000m Marcha pista11:39.41
  • Altura1.22
  • Longitud4.450.0
  • Peso (3kg)8.35
  • Disco (800g)19.21
  • Jabalina (400g)30.74
  • Triatlón E1740
  • Pentatlón2083
  • 60mPista cubierta8.68
  • 60 m v.Pista cubierta10.22
  • 500mPista cubierta1:28.21
  • LongitudPista cubierta4.46
  • Peso (3kg)Pista cubierta7.53
  • Tetratlón Sub14Pista cubierta1936
  • 2km MarchaMarcha en ruta12:25
Progresión por temporadas

60 m v.

10.5610.3910.22202510.56202610.22
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de España sub-14 IndividualJabalina (400g) · 2026 · La Nucía30.30
  2. 1Campeonato de España sub-14 IndividualTriatlón E · 2026 · La Nucía1740
  3. 2Campeonato de España sub-14 Individual80m · 2026 · La Nucía11.21
  4. 1Campeonato Autonómico sub 12 y sub 14 a.l.Jabalina (400g) · 2026 · Burgos30.74
  5. 2Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 14 a.l.80 m v. · 2026 · Valladolid-ESG14.42
  6. 3Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 14 a.l.Longitud · 2026 · Valladolid-ESG4.45
  7. 1Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 14 a.l.Peso (3kg) · 2026 · Valladolid-ESG8.35
  8. 1Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 14 a.l.Jabalina (400g) · 2026 · Valladolid-ESG29.05
  9. 2Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 14 a.l.Pentatlón · 2026 · Valladolid-ESG2083
  10. 2Campeonato Autonomico sub 14 y sub 12 p.c.60 m v. · 2026 · Burgos (i)10.22
  11. 2Campeonato Autonomico combinadas sub 14 S.T.60m · 2026 · Salamanca (i)8.68
  12. 2Campeonato Autonomico combinadas sub 14 S.T.Tetratlón Sub14 · 2026 · Salamanca (i)1936
  13. 2Campeonato Autonomico de clubes sub 144x80m · 2025 · Aranda de Duero44.52
  14. 1Campeonato de España Sub-14 individual80m · 2025 · Albacete11.44
  15. 3Campeonato Autonomico sub 14 a.l.Martillo (3kg) · 2025 · Burgos15.69
  16. 1Campeonato provincial menores. Control a.l. Burgos - IM80 m v. · 2025 · Burgos15.64
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
03 jun 2026150m20.76−0.5
03 jun 2026Longitud4.31+0.2
31 may 2026Jabalina (400g)30.30
31 may 2026Triatlón E80 m Triatlón E Mujeres 11.21 -2.6 2.000 m Marcha Triatlón E Mujeres 12:06.21 Lanzamiento de Jabalina Triatlón E Mujeres 30.301740
30 may 202680m11.21−2.6
30 may 20262.000m Marcha pista12:06.21
23 may 202680m10.99+0.5
23 may 2026Longitud4.36−1.3
09 may 2026220 m v.35.07
09 may 2026Jabalina (400g)30.74
03 may 202680 m v.14.42+0.4
03 may 2026Altura1.22
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.