Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Oscar Izquierdo Valentin

Cordoba Patrimonio C.A.C.Federación CLMAbsolutaVelocidadNacido/a en 2000

Marca personal

60m

24 ene 2026 · Salamanca (i)

6.73

Regional ranking · Castilla-La Mancha 2026

No rank in the Castilla-La Mancha ranking of their main event this season. Browse the full regional ranking.

See the Castilla-La Mancha ranking →
marcas
67
marcas
temporadas
11
temporadas
pruebas
11
pruebas
podios
12
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Oscar Izquierdo Valentin

Aire libre

100m

+1.1

10.34

24 jul 2026 · Málaga-CIU

200m

+1.4

21.36

09 jun 2026 · Guadalajara

300m

37.67

09 may 2015 · Cuenca

400m

54.19

23 abr 2016 · ToLedo

Disco (1,5kg)

28.78

02 abr 2016 · Ciudad Real

Martillo (4kg)

25.71

25 abr 2015 · Alcázar De San Juan

4x100 mixto

43.36

12 jul 2025 · Ciudad Real

4x100m

40.53

21 jul 2019 · Borås - (SWE)

Pista cubierta

60m

6.73

24 ene 2026 · Salamanca (i)

200m

22.75

25 feb 2024 · Madrid (i)

4x400m

3:40.49

19 ene 2019 · Antequera

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m10.34+1.1
  • 200m21.36+1.4
  • 60mPista cubierta6.73
Progresión por temporadas

60m

6.866.796.7320226.8620236.8620256.7620266.73
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1XXXIX Campeonato de Castilla-La Mancha PAL - Trofeo Ayto de Ciudad Real200m · 2026 · Ciudad Real21.56
  2. 2Campeonato de España Clubes Primera División Liga Joma - Final Permanencia100m · 2026 · Durango10.56
  3. 1Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma J2 (III) MENOR-DELSUR-CORD-CELT100m · 2026 · Córdoba-FON10.48
  4. 3Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma J1 (A) ADM-CORD-UCAM-DURANG200m · 2026 · Córdoba-FON21.75
  5. 2Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma J1 (A) ADM-CORD-UCAM-DURANG100m · 2026 · Córdoba-FON10.87
  6. 2Campeonato de España Federaciones Autonómicas - Relevos4x100 mixto · 2025 · Ciudad Real43.36
  7. 2Campeonato de España Federaciones Autonómicas4x100 mixto · 2025 · Ciudad Real43.36
  8. 2Campeonato de Andalucía de Clubes 1ª División-Memorial Juan David de la Casa100m · 2025 · Jaén10.51
  9. 3XXXVI Campeonato de España Sub23 en Pista Cubierta60m · 20226.87
  10. 2XXXVI Campeonato de España Sub23 en Pista Cubierta60m · 20226.89
  11. 13ª Jornada Cto. Regional en Edad Escolar Inf/Cad/Juv300m · 2015 · Cuenca37.67
  12. 31ª Jornada Cto. Regional en Edad Escolar Inf/Cad/JuvMartillo (4kg) · 2015 · Alcázar De San Juan25.71
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
24 jul 2026100m10.34+1.1
24 jul 2026100m10.46+0.9
24 jul 2026100m11.14+1.3
10 jul 2026100m10.420.0
10 jul 2026100m10.530.0
20 jun 2026200m21.560.0
13 jun 2026100m10.56−0.7
09 jun 2026200m21.36+1.4
09 jun 2026100m10.620.0
06 jun 2026100m10.42+0.8
06 jun 2026100m10.50+1.6
23 may 2026100m10.59−0.5
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.