Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Ruben Bermejo Salmoral

Sierra Norte-Villafranca CordobaFederación ANDSub 16SaltosNacido/a en 2011

Marca personal

Pértiga

10 oct 2026 · Albacete

3.67

Regional ranking · Andalusia 2026

Rank 1 of 43 in Pértiga Sub 16 Men

With 3.67, their best legal-wind mark of the season in the Andalusia federation ranking.

See the Andalusia ranking →
marcas
25
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
12
pruebas
podios
5
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Ruben Bermejo Salmoral

Aire libre

100m

0.0

13.03

18 abr 2026 · Andújar

300m

43.26

26 sept 2026 · Córdoba-FON

100 m v. (0,91)

+1.7

17.15

19 abr 2026 · Andújar

1.000m

2:53.82

17 ene 2026 · Córdoba-FON

1.500m Obst.

4:58.75

16 may 2026 · Córdoba-FON

Altura

1.62

26 sept 2026 · Córdoba-FON

Pértiga

3.67

10 oct 2026 · Albacete

Peso (4kg)

7.76

18 abr 2026 · Andújar

Disco (1kg)

20.45

18 abr 2026 · Andújar

Jabalina (600g)

20.38

19 abr 2026 · Andújar

Octatlón Sub16

3427

18 abr 2026 · Andújar

Pista cubierta

Pértiga

3.56

07 mar 2026 · Salamanca (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.030.0
  • 300m43.26
  • 100 m v. (0,91)17.15+1.7
  • 1.000m2:53.82
  • 1.500m Obst.4:58.75
  • Altura1.62
  • Pértiga3.67
  • Peso (4kg)7.76
  • Disco (1kg)20.45
  • Jabalina (600g)20.38
  • Octatlón Sub163427
  • PértigaPista cubierta3.56
Progresión por temporadas

Pértiga

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de España sub-16 por Clubes - Final A Hombres y MujeresPértiga · 2026 · Albacete3.67
  2. 3Campeonato de Andalucía Sub20 Individual y Relevo 4x100Pértiga · 2026 · Nerja3.60
  3. 3Campeonato de Andalucía Sub23 Individual y Relevo 4x100Pértiga · 2026 · Motril3.55
  4. 2Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma J1 (B) ABAEX-DELSUR-SAFOR-ATPORTPértiga · 2026 · Badajoz3.56
  5. 1Campeonato de Andalucía Sub16 Short TrackPértiga · 2026 · Antequera (i)3.30
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Pértiga3.67
26 sept 2026300m43.26
26 sept 2026Altura1.62
05 jul 2026Pértiga3.60
27 jun 20261.500m Obst.5:00.85
27 jun 2026Altura1.60
20 jun 2026Pértiga3.55
16 may 20261.500m Obst.4:58.75
03 may 20261.500m Obst.5:08.52
25 abr 2026Pértiga3.56
19 abr 20261.000m3:04.08
19 abr 2026100 m v. (0,91)17.15+1.7
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.