Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Ruben Paredes Lario

Aire libre

60m

+0.2

7.39

18 dic 2021 · VilanoVa I La Geltrú

Mejor en pista cubierta: 7.23

100m

+0.6

11.25

22 may 2022 · Gavà

200m

−0.4

22.36

28 may 2022 · Manresa

Mejor en pista cubierta: 22.30

Altura

1.70

12 abr 2026 · Mollet del Vallès

Longitud

+0.5

7.03

13 jul 2024 · Vic

Triple

0.0

13.37

24 oct 2020

4x100 mixto

46.30

13 abr 2025 · Vilafranca del Penedès

Pista cubierta

60m

7.23

30 ene 2022 · Sabadell

200m

22.30

19 feb 2022 · Sabadell

400m

51.17

17 dic 2022 · Sabadell

Longitud

6.89

25 ene 2026 · Sabadell (i)

Triple

13.04

08 mar 2020 · Sabadell

4x400m

3:31.74

02 mar 2025 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m22.92−2.3
  • Altura1.70
  • LongitudPista cubierta6.89
Progresión por temporadas

Longitud

6.896.516.1420206.1420236.6220246.8720266.89
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 12a Jornada Campionat Catalunya Clubs 2026 grup "C"200m · 2026 · Sant Celoni22.92
  2. 1Campionat de Catalunya de Clubs "B"Longitud · 2026 · Sabadell (i)6.65
  3. 1Campionat de Catalunya Sub23Longitud · 2025 · El Vendrell7.17
  4. 11a jonada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "C"200m · 2025 · Vilafranca del Penedès22.97
  5. 11a jonada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "C"4x100 mixto · 2025 · Vilafranca del Penedès46.30
  6. 1Campeonato de Catalunya Sub-20 PCLongitud · 2024 · Sabadell (i)6.87
  7. 2Campionat Catalunya Sub18200m · 2022 · Manresa22.88
  8. 2XLIV Campeonato de España Sub18 en Pista Cubierta200m · 2022 · Valencia22.32
  9. 1XLIV Campeonato de España Sub18 en Pista Cubierta200m · 2022 · Valencia22.33
  10. 1XLIV Campeonato de España Sub18 en Pista Cubierta200m · 2022 · Valencia22.34
  11. 3Campionat de Catalunya Sub18 en Pista Coberta200m · 2022 · Sabadell22.30
  12. 1Campionat de Catalunya Sub18 en Pista Coberta200m · 2022 · Sabadell22.74
  13. 1Campionat Territorial Sub10, Sub12, Sub14 i Sub16100m · 2021 · TarragoNa11.74
  14. 3Campionat Catalunya Sub16 en Pista CobertaLongitud · 2020 · Sabadell6.14
  15. 1Campionat Catalunya Sub16 en Pista CobertaTriple · 2020 · Sabadell13.04
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
02 may 2026200m22.92−2.3
12 abr 2026Altura1.70
15 feb 2026LongitudPista cubierta6.77
25 ene 2026LongitudPista cubierta6.89
18 ene 2026LongitudPista cubierta6.65
20 jul 2025Longitud6.88+1.2
22 jun 2025Longitud7.01+1.7
22 jun 2025Longitud7.13+2.4
21 jun 2025Longitud7.17+3.4
07 jun 2025Longitud6.93+0.1
17 may 2025Longitud7.18+4.1
10 may 2025Altura1.60
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.