Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Ruth Rodriguez Gonzalez

Aire libre

60m

+0.8

8.88

12 ene 2025 · Collado Villalba

Mejor en pista cubierta: 8.52

80m

−0.1

11.32

06 abr 2025 · Collado Villalba

100m

−0.3

13.50

31 may 2026 · Collado Villalba

300m

42.87

18 abr 2026 · Madrid-AL

60 m v.

−2.2

13.24

25 feb 2024 · Collado Villalba

Mejor en pista cubierta: 11.31

80 m v.

0.0

17.80

05 abr 2024 · Coslada

220 m v.

42.38

07 jun 2024 · Arganda del Rey

300 m v. (0,762)

52.79

21 mar 2026 · Collado Villalba

500m

1:21.51

14 jun 2025 · Alcobendas

600m

1:43.65

24 may 2026 · Leganés

Mejor en pista cubierta: 1:39.78

1.000m

3:15.58

18 may 2025 · Coslada

Milla

6:03.2

13 oct 2024 · Parla

1.000m Obst. (con ría)

4:01.33

15 jun 2024 · Coslada

Altura

1.37

21 mar 2026 · Collado Villalba

Mejor en pista cubierta: 1.48

Longitud

0.0

4.83

15 jun 2025 · Alcobendas

Triple

+1.4

9.32

13 jun 2026 · Leganés

Mejor en pista cubierta: 9.50

Peso (3kg)

5.49

19 ene 2025 · Arganda del Rey

Mejor en pista cubierta: 6.07

Jabalina (500g)

18.88

29 mar 2026 · Leganés

Jabalina (400g)

22.75

15 feb 2025 · Móstoles

Triatlón B

1329

18 may 2025 · Coslada

4x80m

42.47

12 abr 2025 · Fuenlabrada-MUN

4x100m

49.64

03 may 2026 · Rivas Vaciamadrid

5x80m

53.56

19 oct 2025 · Nerja

4x300m

2:54.43

09 may 2026 · Madrid-AL

Pista cubierta

60m

8.52

23 nov 2025 · Madrid (i)

300m

43.12

25 ene 2026 · Madrid (i)

60 m v.

11.31

11 ene 2026 · Madrid (i)

500m

1:22.09

08 nov 2025 · Madrid (i)

600m

1:39.78

21 feb 2026 · Madrid (i)

1.000m

3:19.22

14 feb 2026 · Madrid (i)

2.000m

7:46.09

16 mar 2024 · Madrid (i)

Altura

1.48

14 dic 2025 · Madrid (i)

Longitud

4.76

25 ene 2026 · Madrid (i)

Triple

9.50

15 mar 2025 · Madrid

Peso (3kg)

6.07

18 ene 2026 · Madrid (i)

Triatlón Sub14 MAD C

1071

09 mar 2025 · Madrid (i)

4x400m

4:19.14

22 mar 2025 · Madrid (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.50−0.3
  • 300m42.87
  • 300 m v. (0,762)52.79
  • 600m1:43.65
  • 1.000m3:20.59
  • Altura1.37
  • Longitud4.73+0.8
  • Triple9.32+1.4
  • Jabalina (500g)18.88
  • 4x100m49.64
  • 4x300m2:54.43
  • 60mPista cubierta8.63
  • 300mPista cubierta43.12
  • 60 m v.Pista cubierta11.31
  • 600mPista cubierta1:39.78
  • 1.000mPista cubierta3:19.22
  • AlturaPista cubierta1.33
  • LongitudPista cubierta4.76
  • Peso (3kg)Pista cubierta6.07
Progresión por temporadas

Jabalina (400g)

22.7519.5516.36202416.36202522.75
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de España Sub-14 por equipos5x80m · 2025 · Nerja53.56
  2. 3Campeonato de España Sub-14 individualLongitud · 2025 · Albacete4.49
  3. 2Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)Triatlón B · 2025 · Coslada1329
  4. 1Cto Madrid de Clubes Sub 14 PC500m · 2025 · Madrid (i)1:22.63
  5. 3Jornada de Menores 23 Arganda - Cto Madrid Lanz Jabalina Sub 18Altura · 2025 · Arganda del Rey1.30
  6. 3Jornada de Menores 23 Arganda - Cto Madrid Lanz Jabalina Sub 18 - MarcasAltura · 2025 · Arganda del Rey1.30
  7. 2Cto Madrid Clubes Sub 14 de Pista Cubierta1.000m · 2024 · Madrid (i)3:25.00
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026600m1:45.21
19 sept 2026Altura1.30
19 sept 20264x300m3:06.85
13 jun 2026100m13.51−1.3
13 jun 2026Triple9.32+1.4
07 jun 20264x100m49.90
31 may 2026100m13.50−0.3
24 may 2026600m1:43.65
16 may 2026Longitud4.670.0
09 may 20264x300m2:54.43
03 may 20264x100m49.64
02 may 2026100m13.60−0.2
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.