Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Santiago Rodriguez Block

Aire libre

80m

−0.6

11.07

09 abr 2022 · Málaga

100m

+1.2

11.62

30 may 2026 · Corralejo

400m

53.50

30 may 2026 · Corralejo

80 m v.

−2.4

12.84

09 oct 2022 · Cuenca

110 m v. (1,00)

+0.6

15.96

24 oct 2026 · Tres Cantos

110 m v. (0,914)

+1.2

14.95

31 may 2026 · Corralejo

1.000m

2:52.22

28 may 2022 · ToRrevieja

Mejor en pista cubierta: 2:43.13

1.500m

4:54.93

31 may 2026 · Corralejo

Altura

1.79

30 may 2026 · Corralejo

Pértiga

3.70

07 jun 2025 · Málaga-CAR

Mejor en pista cubierta: 3.95

Longitud

6.42

11 abr 2026 · Motril

Peso (5kg)

12.29

30 may 2026 · Corralejo

Mejor en pista cubierta: 12.38

Disco (1,5kg)

31.28

31 may 2026 · Corralejo

Jabalina (700g)

46.21

31 may 2026 · Corralejo

Jabalina (600g)

41.13

10 jun 2023 · Málaga

Jabalina (500g)

34.38

29 may 2022 · ToRrevieja

Decatlón Sub18

6164

30 may 2026 · Corralejo

Triatlón C

1431

06 nov 2022 · Granada

Triatlón B

1508

29 may 2022 · ToRrevieja

4x80m

41.12

18 jun 2022 · MoTril

4x100m

48.74

02 jul 2023 · Jerez de la Frontera

Pista cubierta

4 x 2 Vueltas

3:42.16

17 dic 2023 · Valencia

4 x1 vuelta

1:46.16

12 nov 2022 · Antequera

60m

7.37

14 mar 2026 · Antequera (i)

60 m v.

8.40

29 mar 2026 · Zaragoza (i)

60 m v. Sub16

9.18

28 ene 2024 · Antequera (i)

60m vallas (0,91)

9.47

08 ene 2023 · Antequera

1.000m

2:43.13

29 mar 2026 · Zaragoza (i)

Altura

1.75

14 mar 2026 · Antequera (i)

Pértiga

3.95

18 feb 2024 · Antequera (i)

Longitud

6.37

14 mar 2026 · Antequera (i)

Peso (5kg)

12.38

28 mar 2026 · Zaragoza (i)

Peso (4kg)

11.84

27 ene 2024 · Antequera (i)

Heptatlón JUV

4798

15 mar 2026 · Antequera (i)

Hexatlón

3586

28 ene 2024 · Antequera (i)

Cross

Cross S14M

6:59.00

30 oct 2022 · Villanueva de Córdoba

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.62+1.2
  • 400m53.50
  • 110 m v. (1,00)15.96+0.6
  • 110 m v. (0,914)14.95+1.2
  • 1.500m4:54.93
  • Altura1.79
  • Pértiga3.20
  • Longitud6.42
  • Peso (5kg)12.29
  • Disco (1,5kg)31.28
  • Jabalina (700g)46.21
  • Decatlón Sub186164
  • 60mPista cubierta7.37
  • 60 m v.Pista cubierta8.40
  • 1.000mPista cubierta2:43.13
  • AlturaPista cubierta1.75
  • PértigaPista cubierta3.77
  • LongitudPista cubierta6.37
  • Peso (5kg)Pista cubierta12.38
  • Heptatlón JUVPista cubierta4798
Progresión por temporadas

Pértiga

3.953.282.6020222.6020233.7720243.9520253.8020263.77
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de Andalucía Clubes Sub20 y Relevo 4x400 "Memorial Samuel Navarro"Longitud · 2026 · Motril6.42
  2. 1Campeonato de Andalucia Pruebas Combinadas Short Track1.000m · 2026 · Antequera (i)2:49.93
  3. 1Campeonato de Andalucia Pruebas Combinadas Short Track60 m v. · 2026 · Antequera (i)8.49
  4. 1Campeonato de Andalucia Pruebas Combinadas Short TrackPértiga · 2026 · Antequera (i)3.70
  5. 1Campeonato de Andalucia Pruebas Combinadas Short TrackHeptatlón JUV · 2026 · Antequera (i)4689
  6. 1Campeonato de Andalucia Pruebas Combinadas Short Track60m · 2026 · Antequera (i)7.47
  7. 1Campeonato de Andalucia Pruebas Combinadas Short TrackLongitud · 2026 · Antequera (i)6.35
  8. 1Campeonato de Andalucia Pruebas Combinadas Short TrackPeso (5kg) · 2026 · Antequera (i)12.34
  9. 3Campeonato de Andalucía de Clubes Sub20 Short TrackPértiga · 2025 · Antequera (i)3.80
  10. 3Campeonato de Andalucía Sub18 y clubes 4x100 y 5000 marcha Sub20Pértiga · 2025 · Málaga-CAR3.70
  11. 1Campeonato de España Sub-16 Short TrackPértiga · 2024 · Valencia (i)3.85
  12. 1Campeonato de Andalucía Sub16 Pista CubiertaPértiga · 2024 · Antequera (i)3.95
  13. 1Campeonato de Andalucía de Pruebas Combinadas Pista Cubierta1.000m · 2024 · Antequera (i)2:53.61
  14. 1Campeonato de Andalucía de Pruebas Combinadas Pista Cubierta60 m v. Sub16 · 2024 · Antequera (i)9.18
  15. 3Campeonato de Andalucía de Pruebas Combinadas Pista CubiertaAltura · 2024 · Antequera (i)1.60
  16. 1Campeonato de Andalucía de Pruebas Combinadas Pista CubiertaHexatlón · 2024 · Antequera (i)3586
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
24 oct 2026110 m v. (1,00)15.96+0.6
31 may 20261.500m4:54.93
31 may 2026110 m v. (0,914)14.95+1.2
31 may 2026Disco (1,5kg)31.28
31 may 2026Jabalina (700g)46.21
31 may 2026Pértiga3.20
30 may 2026100m11.62+1.2
30 may 2026400m53.50
30 may 2026Altura1.79
30 may 2026Peso (5kg)12.29
30 may 2026Decatlón Sub1811.62(+1.2)-6.33(+3.5)-12.29-1.79-53.50-14.95(+1.2)-31.28-3.20-46.21-4:54.936164
30 may 2026Longitud6.33+3.5
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.