Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Sara Campín Martínez

Atletismo QuironFederación CLMSub 16SaltosNacido/a en 2012

Marca personal

Longitud

24 may 2026 · Guadalajara · viento 0.0

4.64

Regional ranking · Castilla-La Mancha 2026

Rank 18 of 351 in Longitud Sub 16 Women

With 4.64, their best legal-wind mark of the season in the Castilla-La Mancha federation ranking.

See the Castilla-La Mancha ranking →
marcas
33
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
14
pruebas
podios
1
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Sara Campín Martínez

Aire libre

100m

+1.8

13.64

22 mar 2026 · Guadalajara

300m

44.50

21 feb 2026 · Yebes

300 m v. (0,762)

50.71

01 mar 2026 · Yebes

600m

1:56.18

14 jun 2026 · Guadalajara

1.000m

3:31.63

24 may 2026 · Guadalajara

Altura

1.20

01 mar 2026 · Yebes

Longitud

0.0

4.64

24 may 2026 · Guadalajara

Triple

+1.3

9.39

14 jun 2026 · Guadalajara

Disco (800g)

19.41

28 mar 2026 · Guadalajara

Jabalina (500g)

15.06

28 mar 2026 · Guadalajara

4x100m

56.01

22 mar 2026 · Guadalajara

4x100 mixto

51.22

24 may 2026 · Guadalajara

Pista cubierta

Triple

8.52

07 mar 2026 · Madrid (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.64+1.8
  • 300m44.50
  • 300 m v. (0,762)50.71
  • 600m1:56.18
  • 1.000m3:31.63
  • Altura1.20
  • Longitud4.640.0
  • Triple9.39+1.3
  • Disco (800g)19.41
  • Jabalina (500g)15.06
  • 4x100m56.01
  • 4x100 mixto51.22
  • TriplePista cubierta8.52
Progresión por temporadas

Longitud

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1XXXIX Campeonato de Castilla-La Mancha PAL - Trofeo Ayto de Ciudad Real100m · 2026 · Ciudad Real13.77
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
01 jul 2026300m45.20
01 jul 2026Longitud4.11−1.1
20 jun 2026100m13.77−0.2
20 jun 2026Longitud4.37−0.3
14 jun 2026600m1:56.18
14 jun 2026Triple9.39+1.3
14 jun 2026100m13.42+4.2
06 jun 2026Longitud4.51−1.0
06 jun 20264x100m56.03
24 may 20264x100 mixto51.22
24 may 20261.000m3:31.63
24 may 2026Longitud4.640.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.