Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Sara Cobos Gil

Aire libre

60m

0.0

8.15

04 feb 2023 · Córdoba-FON

Mejor en pista cubierta: 7.86

100m

+1.9

12.59

03 jun 2023 · Sevilla-CAR

200m

−3.8

26.66

21 ene 2024 · Sevilla-CAR

Altura

1.61

17 jun 2023 · Motril

Mejor en pista cubierta: 1.64

4x100m

49.26

21 may 2022

4x400m

4:12.05

28 oct 2023 · Madrid

Pista cubierta

60m

7.86

25 feb 2023 · Antequera

200m

27.02

27 ene 2024 · Antequera (i)

Altura

1.64

24 ene 2026 · Antequera (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m27.200.0
  • Altura1.61
  • AlturaPista cubierta1.64
Progresión por temporadas

60m

8.097.977.8620228.0920237.8620248.0620257.99
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de Andalucía Sub23 Short Track - Excepto 1500 y 3000-Altura · 2026 · Antequera (i)1.64
  2. 1Campeonato de Andalucía clubes 4x100 Sub204x100m · 2025 · Málaga-CAR50.09
  3. 1Cto. Andalucía Sub20 Short Track60m · 2025 · Antequera (i)8.02
  4. 2Campeonato de Andalucia Sub20 Pista Cubierta60m · 2024 · Antequera (i)8.06
  5. 2Campeonato de Andalucía Absoluta Pista Cubierta200m · 2024 · Antequera (i)27.02
  6. 2Campeonato Andalucía Absoluto Pista Cubierta (excepto 1500 y 3000)200m · 2024 · Antequera (i)27.02
  7. 2Campeonato de España de Clubes Sub-20 - Final A Hombres y Mujeres4x400m · 2023 · Madrid4:12.05
  8. 3Campeonato de Andalucía Sub18 AL100m · 2023 · Motril12.68
  9. 1Campeonato de Andalucía Sub18 AL100m · 2023 · Motril12.85
  10. 2Campeonato de Andalucía Sub18 ALAltura · 2023 · Motril1.61
  11. 1Campeonato de Andalucía Sub18 AL4x100m · 2023 · Motril49.62
  12. 1Campeonato de Andalucía Sub18 en Pista Cubierta60m · 2023 · Antequera7.86
  13. 2Campeonato de Andalucía Sub18 en Pista Cubierta60m · 2023 · Antequera7.93
  14. 2Campeonato de Andalucía Sub18 en Pista CubiertaAltura · 2023 · Antequera1.57
  15. 3XIV Campeonato de Andalucía Sub20 en Pista Cubierta60m · 2023 · Antequera8.00
  16. 3XIV Campeonato de Andalucía Sub20 en Pista CubiertaAltura · 2023 · Antequera1.57
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
23 may 2026Altura1.61
08 feb 2026AlturaPista cubierta1.59
24 ene 2026AlturaPista cubierta1.64
10 ene 2026200m27.200.0
25 oct 2025Altura1.61
12 jul 20254x100m50.09
21 jun 2025100m12.890.0
14 jun 2025100m12.93+0.8
14 jun 2025200m26.700.0
22 feb 202560mPista cubierta7.99
22 feb 202560mPista cubierta8.02
09 feb 202560mPista cubierta8.18
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.