Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Sara Estebanez Ramos

CDA Cuatro CantonesFederación CYLSub 18VelocidadNacido/a en 2010

Marca personal

60m

14 feb 2026 · Burgos (i)

8.33

Regional ranking · Castile and León 2026

No rank in the Castile and León ranking of their main event this season. Browse the full regional ranking.

See the Castile and León ranking →
marcas
96
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
23
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Sara Estebanez Ramos

Aire libre

80m

−0.4

11.56

14 may 2023 · Palencia

100m

−0.1

13.72

18 may 2025 · Burgos

150m

+0.1

22.08

12 mar 2023 · Burgos

200m

−2.3

29.39

10 may 2026 · Segovia

300m

50.62

12 abr 2024 · Palencia

60 m v.

+1.5

10.25

01 mar 2025 · Gijón

Mejor en pista cubierta: 9.79

80 m v.

+0.9

14.28

13 may 2023 · Valladolid

100 m v. (0,762)

−0.3

15.75

25 jun 2025 · Burgos

Altura

1.45

01 jun 2025 · Palencia

Longitud

+1.0

4.74

06 jun 2026 · Valladolid-ESG

Mejor en pista cubierta: 4.93

4x80m

49.15

18 mar 2023 · Palencia

4x100m

54.66

26 abr 2025 · Palencia

4x100 mixto

50.29

18 may 2024 · Valladolid-ESG

Pista cubierta

60m

8.33

14 feb 2026 · Burgos (i)

60 m v.

9.79

13 dic 2025 · Salamanca (i)

60 m v.

10.04

18 ene 2025 · Salamanca (i)

60m vallas (0,762) I

10.65

04 mar 2023 · Burgos

600m

2:11.12

20 ene 2024 · Salamanca (i)

Altura

1.45

04 ene 2025 · Palencia (i)

Longitud

4.93

17 ene 2026 · Salamanca (i)

Triple

8.4

07 ene 2023 · Palencia

Peso (3kg)

6.66

20 ene 2024 · Salamanca (i)

Pentatlón Sub16

2206

20 ene 2024 · Salamanca (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m14.26−2.0
  • 200m29.39−2.3
  • 100 m v. (0,762)17.29+0.4
  • Longitud4.74+1.0
  • 60mPista cubierta8.33
  • AlturaPista cubierta1.43
  • LongitudPista cubierta4.93
Progresión por temporadas

60m

9.118.728.3320239.1120249.0520258.6020268.33
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato provincial Burgos p.c.60m · 2026 · Burgos (i)8.55
  2. 1Campeonato provincial Burgos p.c.60m · 2026 · Burgos (i)8.62
  3. 3Campeonato Autonomico sub 16100 m v. (0,762) · 2025 · Salamanca16.51
  4. 1Campeonato provincial de Segovia Antonio Prieto100 m v. (0,762) · 2025 · Segovia16.41
  5. 1Campeonato provincial de Segovia Antonio PrietoAltura · 2025 · Segovia1.39
  6. 2Cto. provincial escolar individual-equipos. PA4x100m · 2025 · Palencia54.66
  7. 32ª JORNADA CTO. ASTURIAS SUB1660 m v. · 2025 · Gijón10.25
  8. 1Cto. provincial y control Burgos60m · 2025 · Burgos (i)8.60
  9. 2Cto. provincial y control Burgos60 m v. · 2025 · Burgos (i)9.93
  10. 2Campeonato Autonomico Pruebas combinadas ST60 m v. · 2025 · Salamanca (i)10.04
  11. 2Campeonato Social Club Atletismo Valladolid - Ignacio100m · 2024 · Valladolid-ESG14.46
  12. 2Cto Autonomico Sub 1660 m v. · 2024 · Salamanca (i)10.32
  13. 2Cto Autonomico Sub 14Altura · 2023 · Valladolid1.43
  14. 2Cto Provincial EscolarAltura · 2023 · Palencia1.38
  15. 2Cto. Selecciones Provinciales Sub14Altura · 2023 · Palencia1.43
  16. 2Campeonato Autonómico Sub14 Pista Cubierta60m vallas (0,762) I · 2023 · Burgos10.65
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
06 jun 2026Longitud4.74+1.0
02 jun 2026100 m v. (0,762)17.29+0.4
02 jun 2026Longitud4.640.0
10 may 2026100m14.26−2.0
10 may 2026200m29.39−2.3
28 feb 2026LongitudPista cubierta4.86
14 feb 202660mPista cubierta8.33
14 feb 202660mPista cubierta8.34
08 feb 202660mPista cubierta8.45
18 ene 2026AlturaPista cubierta1.43
17 ene 2026LongitudPista cubierta4.93
10 ene 202660mPista cubierta8.68
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.