Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Sara Pérez Gómez

Proarte CA VillarrobledoFederación CLMSub 18SaltosNacido/a en 2010

Marca personal

Altura

19 ene 2025 · Albacete

1.40

Regional ranking · Castilla-La Mancha 2026

Rank 8 of 200 in Altura Sub 18 Women

With 1.40, their best legal-wind mark of the season in the Castilla-La Mancha federation ranking.

See the Castilla-La Mancha ranking →
marcas
43
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
19
pruebas
podios
2
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Sara Pérez Gómez

Aire libre

60m

0.0

8.83

08 feb 2025 · Albacete

Mejor en pista cubierta: 8.55

100m

−0.2

13.73

21 jun 2025 · Ciudad Real

100 m v. (0,762)

−2.2

18.31

10 may 2025 · Ciudad Real

300 m v. (0,762)

51.08

26 abr 2025 · Guadalajara

600m

1:52.78

09 feb 2025 · Albacete

Altura

1.40

19 ene 2025 · Albacete

Longitud

+1.9

4.99

26 abr 2025 · Guadalajara

Peso (3kg)

7.67

10 may 2025 · Ciudad Real

Jabalina (500g)

27.83

06 jun 2026 · Ciudad Real

Hexatlón Sub16

2788

10 may 2025 · Ciudad Real

4x100m

51.74

03 may 2025 · Albacete

Pista cubierta

60m

8.55

17 ene 2026 · Puertollano (i)

60 m v.

10.72

21 dic 2025 · Puertollano (i)

300m vallas

53.36

12 abr 2025 · Campo de Criptana

800m

2:51.87

21 dic 2025 · Puertollano (i)

Altura

1.35

01 feb 2025 · Puertollano (i)

Longitud

4.86

21 dic 2025 · Puertollano (i)

Peso (3kg)

7.40

21 dic 2025 · Puertollano (i)

Pentatlón Sub18

2359

20 dic 2025 · Puertollano (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.78+0.3
  • Altura1.40
  • Longitud4.52−1.1
  • Jabalina (500g)27.83
  • 60mPista cubierta8.55
  • LongitudPista cubierta4.59
Progresión por temporadas

Altura

1.401.401.4020251.4020261.40
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2XXVI CAMPEONATO DE CASTILLA LA MANCHA ABSOLUTO INDIVIDUAL DE SHORT TRACK60m · 2026 · Puertollano (i)8.55
  2. 1XXXVIII Cto. de CLM ABS de PAL INDIV.- Trofeo Ayto. de Ciudad Real100m · 2025 · Ciudad Real13.73
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
20 jun 2026Altura1.40
06 jun 2026Longitud4.52−1.1
06 jun 2026Jabalina (500g)27.83
02 may 2026100m13.78+0.3
02 may 2026Altura1.35
17 ene 202660mPista cubierta8.55
17 ene 2026LongitudPista cubierta4.59
21 dic 2025800mPista cubierta2:51.87
21 dic 202560 m v.Pista cubierta10.72
21 dic 2025AlturaPista cubierta1.34
21 dic 2025LongitudPista cubierta4.86
21 dic 2025Peso (3kg)Pista cubierta7.40
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.