Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Sergio Gil Gonzalez

Aire libre

100m

+0.8

11.95

18 jul 2025 · Pontevedra

Altura

2.00

28 jun 2026 · Logroño

Longitud

−1.1

6.59

20 jun 2026 · Pereiro de Aguiar

Triple

−2.3

13.58

06 jun 2026 · Lugo

Mejor en pista cubierta: 13.59

Pista cubierta

Altura

1.98

31 ene 2026 · Ourense (i)

Longitud

6.56

28 feb 2026 · Ourense (i)

Triple

13.59

05 dic 2025 · Vigo (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Altura2.00
  • Longitud6.59−1.1
  • Triple13.58−2.3
  • AlturaPista cubierta1.98
  • LongitudPista cubierta6.56
  • TriplePista cubierta13.26
Progresión por temporadas

Altura

2.001.961.9120251.9120262.00
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA DE CLUBS SUB 20Triple · 2026 · Pontevedra12.52
  2. 2CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA DE CLUBS SUB 20Altura · 2026 · Pontevedra1.87
  3. 3Campeonato de España sub-18 por Federaciones AutonómicasAltura · 2026 · Logroño2.00
  4. 1Campionato Xunta de Galicia Absoluto aire libre (e marcha sub20 y sub23)Altura · 2026 · Pereiro de Aguiar1.98
  5. 2XXX Campionato Xunta de Galicia Sub18Triple · 2026 · Lugo13.58
  6. 1XXX Campionato Xunta de Galicia Sub18Altura · 2026 · Lugo1.90
  7. 3Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma J2 (III) MENOR-DELSUR-CORD-CELTAltura · 2026 · Córdoba-FON1.90
  8. 2CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA DE CLUBS ABSOLUTO 2026Altura · 2026 · Pontevedra1.92
  9. 2Cto España Clubes 1D Hombres Liga Joma J1 (D) UNIOV-ALCOR-CELT-NARONAltura · 2026 · Avilés1.99
  10. 1XXXI CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 18 PC - IMLongitud · 2026 · Ourense (i)6.56
  11. 1XXXI CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 18 PCLongitud · 2026 · Ourense (i)6.56
  12. 1XXXI CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 18 PC - IMAltura · 2026 · Ourense (i)1.90
  13. 1XXXI CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 18 PCAltura · 2026 · Ourense (i)1.90
  14. 3XLI CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA ABSOLUTO EN PCAltura · 2026 · Ourense (i)1.90
  15. 3XXX Campionato Xunta de Galicia Sub-18Longitud · 2025 · Pontevedra6.20
  16. 2XXX Campionato Xunta de Galicia Sub-18Altura · 2025 · Pontevedra1.90
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Triple12.520.0
10 oct 2026Altura1.87
05 jul 2026Altura1.92
28 jun 2026Altura2.00
20 jun 2026Altura1.98
20 jun 2026Longitud6.59−1.1
13 jun 2026Altura1.90
06 jun 2026Triple13.58−2.3
06 jun 2026Altura1.90
16 may 2026Altura1.90
02 may 2026Altura1.92
25 abr 2026Altura1.99
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.