Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Silvia Vicente Navarrete

Aire libre

60m

+1.7

7.82

07 feb 2026 · Tarragona

100m

−0.3

12.48

13 jul 2025 · Sabadell

200m

+1.3

26.33

07 feb 2026 · Tarragona

300m

45.77

20 feb 2022 · Reus

60 m v.

+1.0

9.55

14 ene 2023 · Tarragona-CLA

Mejor en pista cubierta: 9.28

100 m v. (0,84)

+0.2

15.06

18 jul 2026 · Albacete

100 m v. (0,762)

+1.4

15.89

10 jun 2023 · Barcelona-SE

300 m v. (0,762)

50.94

08 may 2021 · TarragoNa

600m

1:53.50

24 abr 2022 · BarceloNa

Mejor en pista cubierta: 1:53.07

800m

3:05.48

10 dic 2022 · TarragoNa

Altura

1.47

03 jul 2021 · L’hoSpitalet De LloBregat

Longitud

+0.7

5.06

18 dic 2021 · Reus

Triple

+1.9

10.80

29 may 2021 · Valls

Peso (3kg)

9.19

15 ene 2022 · Cambrils

Jabalina (600g)

20.08

08 jun 2025 · Valladolid-ESG

Jabalina (500g)

25.81

04 jul 2021 · L’hoSpitalet De LloBregat

Pentatlón Sub18

2405

10 dic 2022 · TarragoNa

Hexatlón Sub16

3148

04 jul 2021 · L’hoSpitalet De LloBregat

Pentatlón Sub16

2760

20 nov 2021 · CoRnellà De LloBregat

Mejor en pista cubierta: 3022

4x100m

47.68

11 may 2025 · Granollers

4x300m

3:02.51

09 abr 2022 · TarragoNa

Pista cubierta

60m

7.85

07 mar 2026 · Sabadell (i)

200m

28.91

11 feb 2023 · Sabadell

60 m v.

9.28

31 ene 2026 · Sabadell (i)

60m vallas (0,762)

9.39

20 mar 2022 · Sabadell

60m vallas (0,84)

10.10

05 feb 2023 · Sabadell

600m

1:53.07

12 mar 2022 · Sabadell

Altura

1.47

12 mar 2022 · Sabadell

Longitud

4.94

12 mar 2022 · Sabadell

Triple

10.70

20 mar 2022 · Sabadell

Peso (3kg)

8.81

12 mar 2022 · Sabadell

Pentatlón Sub16.

3022

12 mar 2022 · Sabadell

4x300

3:00.16

13 feb 2022 · Sabadell

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m7.82+1.7
  • 100m12.74−1.0
  • 200m26.33+1.3
  • 100 m v. (0,84)15.06+0.2
  • 60mPista cubierta7.85
  • 60 m v.Pista cubierta9.28
Progresión por temporadas

60m

8.428.137.8520218.4020228.2820238.4220258.0020267.85
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campionat Catalunya Clubs Sub20 AL100 m v. (0,84) · 2026 · Lleida15.29
  2. 22a Jornada Campionat Catalunya Clubs 2026 grup "B"200m · 2026 · Granollers26.36
  3. 3Campionat de Catalunya de Clubs sub20 ST60 m v. · 2026 · Sabadell (i)9.28
  4. 3Campionat de Catalunya Sub20100m · 2025 · Sabadell12.48
  5. 22a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "B"4x100m · 2025 · Granollers47.68
  6. 3Campionat de Catalunya de Clubs "B"60m · 2025 · Sabadell (i)8.01
  7. 3Campionat de Catalunya Sub20 PC60 m v. · 2025 · Sabadell (i)9.57
  8. 3Campionat Catalunya Sub18100 m v. (0,762) · 2023 · Sabadell16.58
  9. 3Campeonato de España Clubes Segunda División - Final A Mujeres4x100m · 2023 · Burgos48.80
  10. 1XXIX Campionat Local - XXII Memorial Carolina Marin100 m v. (0,762) · 2023 · Cambrils16.21
  11. 3Campionat de Catalunya Proves Combinades Sub12, Sub-14, Sub16Longitud · 2022 · BarceloNa4.79
  12. 3Campionat de Catalunya Proves Combinades Sub12, Sub-14, Sub16Hexatlón Sub16 · 2022 · BarceloNa3086
  13. 1Campionat de Catalunya Proves Combinades Sub12, Sub-14, Sub16100 m v. (0,762) · 2022 · BarceloNa15.92
  14. 2Campionat de Catalunya Proves Combinades Sub12, Sub-14, Sub16Peso (3kg) · 2022 · BarceloNa9.04
  15. 3Campionat Catalunya Sub16 en Pista Coberta Individual i Relleus60m vallas (0,762) · 2022 · Sabadell9.70
  16. 2Campionat de Catalunya Sub16 de Proves Combinades en Pista Coberta60m vallas (0,762) · 2022 · Sabadell9.47
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
18 jul 2026100 m v. (0,84)15.06+0.2
12 jul 2026100 m v. (0,84)15.29−1.8
04 jul 2026100 m v. (0,84)15.080.0
28 jun 2026100 m v. (0,84)15.22−1.6
28 jun 2026100 m v. (0,84)15.59−0.8
21 jun 2026100 m v. (0,84)15.27+1.9
14 jun 2026100 m v. (0,84)16.90+2.0
31 may 2026100m12.75−0.6
03 may 2026200m26.360.0
11 abr 2026100m12.74−1.0
21 mar 202660mPista cubierta7.88
14 mar 2026100m12.76−0.6
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.