Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Sofia Mosquera Rodriguez

CDA Cuatro CantonesFederación CYLSub 23SaltosNacido/a en 2006

Marca personal

Longitud

06 mar 2026 · Topeka - (USA) (i)

5.57

Regional ranking · Castile and León 2026

Rank 3 of 637 in Longitud Sub 23 Women

With 5.64, their best legal-wind mark of the season in the Castile and León federation ranking.

See the Castile and León ranking →
marcas
62
marcas
temporadas
7
temporadas
pruebas
10
pruebas
podios
8
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Sofia Mosquera Rodriguez

Aire libre

80m

+0.1

11.35

27 abr 2019 · Alcázar De San Juan

100m

−0.9

13.06

03 may 2024 · Cuenca

200m

+0.2

26.83

28 may 2022 · Manresa

Longitud

−1.0

5.65

10 jun 2023 · Barcelona-SE

Triple

+1.2

12.27

18 jun 2023 · Sabadell

4x100m

51.45

10 oct 2021 · Cuenca

5x80m

56.21

18 may 2019 · Ciudad Real

Pista cubierta

200m

27.31

27 feb 2022 · Sabadell

Longitud

5.57

06 mar 2026 · Topeka - (USA) (i)

Triple

11.91

24 ene 2026 · College Station - (USA) (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Longitud5.64+0.2
  • Triple12.13+1.9
  • LongitudPista cubierta5.57
  • TriplePista cubierta11.91
Progresión por temporadas

Longitud

5.575.355.1320225.1320235.3320265.57
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Cto Aut Abs Sub-23 AL (Excepto marcha, obstáculos y martllo) G.P. Ciudad de LeónLongitud · 2026 · León-ULE5.47
  2. 3Cto Aut Abs Sub-23 AL (Excepto marcha, obstáculos y martllo) G.P. Ciudad de LeónTriple · 2026 · León-ULE11.53
  3. 22ª jornada Cto. provincial absoluto. BurgosLongitud · 2026 · Burgos5.29
  4. 3Cto España Clubes 2ª División Mujeres - Final ATriple · 2026 · Burgos11.45
  5. 3Campionat Catalunya Sub18Longitud · 2023 · Sabadell5.54
  6. 1Campionat Catalunya Sub18Triple · 2023 · Sabadell12.27
  7. 3Campionat Catalunya Sub18200m · 2022 · Manresa26.83
  8. 3VI Campeonato de España Sub14 por Equipos80m · 2019 · Ciudad Real11.50
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
12 jul 2026Triple11.65−1.1
20 jun 2026Longitud5.47+1.0
20 jun 2026Triple11.53−0.6
09 jun 2026Longitud5.29+1.4
31 may 2026Triple11.45+1.1
15 may 2026Triple12.08+3.9
14 may 2026Longitud5.60+0.8
30 abr 2026Longitud5.27+0.8
24 abr 2026Longitud5.64+0.2
24 abr 2026Triple11.780.0
11 abr 2026Longitud5.86+2.6
10 abr 2026Triple12.03+2.3
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.