Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Vega Segura Adell

C.E.VinarosFederación CVASub 16SaltosNacido/a en 2012

Marca personal

Altura

22 mar 2026 · Benicarló

1.42

Regional ranking · Valencian Community 2026

Rank 25 of 311 in Altura Sub 16 Women

With 1.42, their best legal-wind mark of the season in the Valencian Community federation ranking.

See the Valencian Community ranking →
marcas
30
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
13
pruebas
podios
6
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Vega Segura Adell

Aire libre

60m

−5.9

8.89

31 ene 2026 · Castellón-MGH

100m

−1.2

13.37

15 may 2026 · Castellón-MGH

300m

44.22

16 may 2026 · Vinaròs

60 m v.

+0.6

10.07

28 feb 2026 · Castellón-MGH

Mejor en pista cubierta: 9.90

100 m v. (0,762)

−0.5

15.29

23 may 2026 · Elche

600m

1:51.20

18 abr 2026 · Castellón-MGH

Altura

1.42

22 mar 2026 · Benicarló

Longitud

0.0

4.58

16 may 2026 · Vinaròs

Triple

+1.5

10.47

15 may 2026 · Castellón-MGH

Peso (3kg)

6.55

17 abr 2026 · Castellón-MGH

Jabalina (500g)

15.84

18 abr 2026 · Castellón-MGH

Hexatlón Sub16

2643

17 abr 2026 · Castellón-MGH

Pista cubierta

60 m v.

9.90

15 feb 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.89−5.9
  • 100m13.37−1.2
  • 300m44.22
  • 60 m v.10.07+0.6
  • 100 m v. (0,762)15.29−0.5
  • 600m1:51.20
  • Altura1.42
  • Longitud4.580.0
  • Triple10.47+1.5
  • Peso (3kg)6.55
  • Jabalina (500g)15.84
  • Hexatlón Sub162643
  • 60 m v.Pista cubierta9.90
Progresión por temporadas

Altura

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonómico Sub16 AL JECV 2026100 m v. (0,762) · 2026 · Elche15.29
  2. 1Campeonato provincial s16 JECV Castelló AL100 m v. (0,762) · 2026 · Castellón-MGH15.68
  3. 1Campeonato provincial combinadas S14-S16 JECV AL100 m v. (0,762) · 2026 · Castellón-MGH16.03
  4. 1Campeonato provincial s16 JECV Castelló60m · 2026 · Castellón-MGH8.89
  5. 1Campeonato provincial s16 JECV Castelló60 m v. · 2026 · Castellón-MGH10.65
  6. 1Campeonato Provincial Combinadas SUB14 /SUB16 Castellón60 m v. · 2026 · Castellón-MGH10.48
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
06 jun 2026100 m v. (0,762)15.89−1.8
23 may 2026100 m v. (0,762)15.29−0.5
23 may 2026Altura1.35
16 may 2026300m44.22
16 may 2026Altura1.35
16 may 2026Longitud4.580.0
15 may 2026100m13.37−1.2
15 may 2026Triple10.47+1.5
09 may 2026100 m v. (0,762)15.68+1.8
09 may 2026Longitud4.41−0.4
18 abr 2026600m1:51.20
18 abr 2026Longitud4.35−0.6
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.