Skip to main content
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Vera Rami Torras

Aire libre

60m

−0.4

8.86

21 mar 2026 · Lleida

80m

−1.5

11.74

17 oct 2026 · Vigo

150m

0.0

22.99

18 abr 2026 · Lleida

220 m v.

40.34

18 abr 2026 · Lleida

1.000m

3:59.9

11 mar 2026 · Lleida

Altura

1.30

09 may 2026 · Lleida

Longitud

+1.1

4.52

23 may 2026 · Vilanova i la Geltrú

Triple

−1.4

8.38

18 abr 2026 · Lleida

Peso (3kg)

4.53

13 feb 2026 · Lleida

4x80m

43.77

25 abr 2026 · Castellar del Vallès

Pista cubierta

60m

9.03

31 ene 2026 · Sabadell (i)

Altura

1.25

08 mar 2026 · Sabadell (i)

Longitud

4.08

29 mar 2026 · Sabadell (i)

4x200m

2:05.04

24 ene 2026 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.86−0.4
  • 80m11.74−1.5
  • 150m22.990.0
  • 220 m v.40.34
  • 1.000m3:59.9
  • Altura1.30
  • Longitud4.52+1.1
  • Triple8.38−1.4
  • Peso (3kg)4.53
  • 4x80m43.77
  • 60mPista cubierta9.03
  • AlturaPista cubierta1.25
  • LongitudPista cubierta4.08
  • 4x200mPista cubierta2:05.04
Progresión por temporadas

Longitud

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España sub-14 por Equipos80m · 2026 · Vigo11.74
  2. 3Campionat Catalunya Clubs Sub14 AL - Grup ALongitud · 2026 · Vilanova i la Geltrú4.52
  3. 32ª Jornada Campionat Territorial Promoció LleidaAltura · 2026 · Arbeca1.26
  4. 22ª Jornada Campionat Territorial Promoció LleidaLongitud · 2026 · Arbeca4.41
  5. 31ª Jornada Campionat Territorial Promoció Lleida220 m v. · 2026 · Lleida40.34
  6. 31ª Jornada Campionat Territorial Promoció LleidaTriple · 2026 · Lleida8.38
  7. 3Campionat de Catalunya de Relleus en Pista Coberta Sub12-Sub14-Sub16-Sub184x200m · 2026 · Sabadell (i)2:05.04
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
18 oct 2026Longitud4.030.0
17 oct 202680m11.74−1.5
07 jun 2026Altura1.25
07 jun 2026Longitud4.24+1.1
23 may 2026Longitud4.52+1.1
09 may 202680m11.950.0
09 may 2026150m23.19−0.1
09 may 2026Altura1.30
09 may 2026Longitud4.160.0
26 abr 2026Altura1.26
26 abr 2026Longitud4.41+0.5
25 abr 20264x80m43.77
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.