Skip to main content

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Victor Gonzalez Alvarez

Polideportivo GetafeFederación MADAbsolutaVelocidadNacido/a en 1999

Marca personal

200m

31 ene 2026 · Madrid (i)

23.05

Regional ranking · Madrid 2026

Rank 82 of 547 in 200m Absoluta Men

With 22.79, their best legal-wind mark of the season in the Madrid federation ranking.

See the Madrid ranking →
marcas
136
marcas
temporadas
12
temporadas
pruebas
26
pruebas
podios
13
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Victor Gonzalez Alvarez

Aire libre

60m

0.0

7.61

14 dic 2014 · Arganda Del Rey

Mejor en pista cubierta: 7.28

100m

+1.2

11.27

20 jun 2026 · Madrid-VLL

200m

+0.5

22.79

21 jun 2026 · Madrid-VLL

300m

39.44

10 may 2014 · Tres CantoS

400m

52.26

13 jun 2026 · Leganés

100 m v. (0,91)

0.0

16.76

12 jun 2014 · Tres CantoS

110 m v. (0,914)

+2.0

19.88

19 abr 2015 · Madrid

300 m v. (0,84)

44.32

11 oct 2014 · CastellóN

600m

1:44.44

22 dic 2012 · MajadahoNda

1.000m

3:34.20

17 nov 2012 · AlcoBendas

Longitud

+0.4

5.49

10 may 2014 · Tres CantoS

Triple

+1.6

12.17

08 jul 2015 · Leganés

Mejor en pista cubierta: 12.37

Peso (4kg)

8.10

14 dic 2013 · Madrid

Peso (3kg)

7.77

06 abr 2013 · Madrid

Jabalina (600g)

13.36

17 may 2014 · MóStoLes

4x100 mixto

49.44

31 may 2026 · Collado Villalba

4x100m

43.15

21 abr 2018 · AlcoRcóN

Pista cubierta

4 x1 vuelta

1:31.09

02 feb 2014 · ZaragoZa

60m

7.28

27 dic 2023 · Madrid

200m

23.05

31 ene 2026 · Madrid (i)

400m

53.07

03 dic 2023 · Madrid

60m vallas (0,91) Sub18

10.51

27 dic 2014 · Madrid

60m vallas (0,91)

10.79

15 feb 2014 · Madrid

Triple

12.37

24 ene 2015 · Madrid

4x200m

1:31.42

23 ene 2016 · Sabadell

4x400m

3:34.12

10 ene 2026 · Madrid (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.27+1.2
  • 200m22.79+0.5
  • 400m52.26
  • 4x100 mixto49.44
  • 4x100m47.13
  • 60mPista cubierta7.32
  • 200mPista cubierta23.05
  • 4x400mPista cubierta3:34.12
Progresión por temporadas

200m

23.6323.3423.05201623.63201723.55201823.24201923.49202323.28202523.41202623.05
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3105 Campeonato de Madrid Absoluto200m · 2025 · Leganés23.49
  2. 2105 Campeonato de Madrid Absoluto100m · 2025 · Leganés11.56
  3. 2Cto. Madrid Sub 2360m · 2019 · Madrid7.35
  4. 3Cto. Madrid Sub 20 (TARDE)60m · 2018 · Madrid7.39
  5. 2Cto. Madrid Sub 20 (TARDE)200m · 2018 · Madrid23.24
  6. 3Cto Madrid Promesa - Control FAM - Modulo CSD60m · 2016 · Madrid7.39
  7. 1Cto Madrid Promesa - Control FAM - Modulo CSDTriple · 2015 · Madrid12.37
  8. 3XVI Reunion de Leganés - Cto Madrid 4x400 Abs y Martillo Pro-Jun300 m v. (0,84) · 2014 · Leganés45.74
  9. 2Campeonato de Madrid Cadete300m · 2014 · Tres CantoS39.44
  10. 2Cto Madrid Junior y Cadete - Modulo CSDTriple · 2014 · Madrid11.66
  11. 3Cto Madrid Juvenil - Control FAM - Pista Exterior300m · 2014 · Madrid40.00
  12. 3Cto Madrid Juvenil - Control FAM - Modulo CSD60m vallas (0,91) · 2014 · Madrid11.55
  13. 3Cto Madrid de Clubes CadeteTriple · 2013 · MajadahoNda10.63
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
21 jun 2026200m22.79+0.5
20 jun 2026100m11.27+1.2
13 jun 2026400m52.26
13 jun 2026100m11.58−1.5
07 jun 2026200m23.04+1.2
31 may 20264x100 mixto49.44
31 may 2026200m23.70−4.2
19 abr 20264x100m47.13
19 abr 2026100m11.65−0.4
15 feb 202660mPista cubierta7.33
14 feb 2026200mPista cubierta23.30
31 ene 2026200mPista cubierta23.05
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie shows sports data that federations publish openly on the internet. The data lives on the source website, which is the official source: Badgie only indexes and presents it, with a link to that source. If you appear and want us to remove your profile, request it here.